Хостинг. Бесплатный хостинг – что это

Хостинг. Бесплатный хостинг – что это

Платные хостинги предоставляют свои услуги за определенную цену. И не имеет значение, нужен вам полный набор, используете вы его или только какую-то небольшую часть, оплачивать нужно все. Провайдеры в сфере хостинга не снижают стоимость тарифов, даже если вы будете утверждать, что ваш сайт не имеет значительного количества посетителей, и не может потратить значительное количество трафика, или любого другого ресурса. Что же делать в такой ситуации? Переплачивать, хотя вы только начинаете свое дело? Нужно чётко определиться с условиями которые вам должны подойти. Изучить услуги, предоставляемые всевозможными хостинг провайдерами.

Почему бы не обратиться к бесплатному хостингу. Здесь найдутся весьма выгодные предложения. Такой вид предоставления ресурсов для сайта характеризуется соответствием нагрузки с трафиком на вашем сайте. Благодаря этому плата будет уменьшаться, чем меньше использование – тем меньше затрат. Если же употребление трафика увеличиться – это отразиться на росте показов баннеров.

Теперь подробнее о системе бесплатного хостинга основанном на баннерной рекламе. В платных хостингах обычно имеется стандартный тариф. Трафик будет приблизительно доходить до 40 Гб в один месяц. При этом провайдер начинает поднимать вопрос о том, чтобы вы перешли на отдельный специально отведенный сервер. Если это выгодные партнерские отношения, где обе стороны в выигрыше, провайдер получает свою долю от рекламы, расположенной на вашем сайте, а вы от ресурсов – то проблем нет. Но если вам отказывают в бесплатном хостинге, это значит что сайт на данный момент не может окупать себя, нет баланса между доходом и расходом, а принимать предложения от платного хостинга и вовсе нет смысла, ведь он не сможет эффективно заработать.

Провайдеры имеют большой опыт в таких расчетах, так что если такая ситуация возникла – это повод задуматься, изменить концепцию в своей работе, чтобы не прогореть, а не причина переплачивать за трафик и все равно остаться ни с чем.

Особое внимание к регистрации на бесплатных хостингах. Иногда просят описать свой сайт, предоставить о нем информацию, если же таких требований не поступало, то будьте готовы к пристальному наблюдению за своим делом. Регистрация может быть двух видов: свободная форма и предварительная запись. Первый вариант более легкий, в нем есть прочная система по блокированию сайтов, если они нарушают правила. Второй – рискованный, в итоге можно остаться без бесплатного хостинга. Если регистрация идет в свободной форме – это может многое сказать о надежности данного провайдера, он явно имеет дополнительные запасы трафика, оборудования.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Комментарий удален