Что такое скрапбукинг

1304
Тип статьи:
Авторская

Что такое скрапбукинг

Что такое скрапбукинг (_uznamania.ru/chto-takoe-skrapbuking.html)?

Техника скпара проста, но требует немного усердия и терпения. В основном в данной технике выполняют фотоальбомы, но никто не запрещает творить оригинальные блокноты, открытки или мини-книги, которые станут прекрасным подарком или же украсят дом самого творца.

Материалы, которые понадобятся, чтобы начать скрапить.

Может показаться, что для создания изделий необходимо множество разных деталей и предметов, но в сущности, для того, чтобы начать, потребуется самый минимум. Обычно большая часть нужных материалов уже имеется в доме.

1. Ножницы

Поскольку вырезать придётся детали разного размера, потребуется несколько разных ножниц. Помимо обычных, нужны также ножницы фигурные. Но необязательно закупать сразу много различных, большинство могут и не пригодиться, достаточно двух - трёх ножниц.

2. Скотч

Понадобится несколько разных видов скотча. Двухсторонний нужен для скрепления фотографий, ленточек, надписей и тому подобных элементов. Кроме обычного двухстороннего скотча существует объёмный, он поможет придать элементам объём.

Скотч для фотографий пригодится для наклеивания бумаги, мелких деталей и, разумеется, фото.

3. Клей

Приобрести можно клей-карандаш и ПВА.

4. Дырокол фигурный

Поскольку дыроколы быстро становятся тупыми, то выбирать стоит не менее двух.

5. Швейная машинка

Если дома машинки пока нет, то, возможно, и не стоит торопиться её покупать. Заменить швейную машину может игла большого диаметра или шило.

6. Мелкие детали

Для творчества необходимы разные мелочи: ленточки, шнурки, мелкие камушки, бусинки, пуговицы, стразы и так далее.

7. Картон

Картон будет использоваться не только в качестве заготовки для будущих изделий, но и послужит ковриком для резки. Вместо картона можно брать старые газеты или журналы.

8. Штампы из резины

Опять-таки, много штампиков не понадобиться, достаточно будет двух - трёх штук.

9. Обычные ножницы и линейка

Без этих предметов не может обойтись ни один мастер, но альтернативный вариант тоже имеется – канцелярский нож. Профессионалы же используют специальный резак.

10. Установщик люверсов

Обычно его используют опытные творцы, начинающим же можно посоветовать купить набор для установки люверсов, доступный каждому в любом магазине для шитья. Если использовать этот инструмент, следует накрывать место работы картоном или бумагой.

Автор: Selcouth_m

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!