Правильное офисное освещение

1307
Тип статьи:
Авторская

Правильное офисное освещение

Во время обустройства офиса необходимо уделить внимание грамотно продуманному освещению. Общие и местные источники света сильно влияют на производительность сотрудников. Практика показала, что удачно оформленное рабочее место существенно повышает энергетику человека.

Полноценное освещение помещения обязательно включает в себя рассеянный поток, падающий с потолка и строго направленный свет в рабочей зоне. Для организации первого используются классические люстры и лампы. Точечная подсветка осуществляется настольными приборами различной конструкции.

Сегодня в продаже встречается большое количество интересных предложений. От самых дорогих и экзотических, до стандартных с демократичным ценником. Приобретать их желательно в специализированных магазинах, предоставляющих послепродажную гарантию и обслуживание.

Давайте познакомимся с несколькими вариантами освещения, которые чаще всего применяются в коммерческих компаниях и общественных организациях.

Офисная лампа

Самый распространенный вариант, который идеально подходит для большинства организаций – офисная лампа. Ее подбирают индивидуально для каждого рабочего места. По своему оформлению приспособление должно хорошо вписываться в офисный интерьер. Сделать это не трудно, так как существует большое количество моделей, отличающихся по цвету и форме.

Люминесцентная лампа

Для общего освещения также существует разнообразный выбор. Тем не менее, в большинстве случаев останавливаются на люминесцентных лампах. Они хороши тем, что излучают так называемый «теплый» свет. По мнению офисных сотрудников, трудиться в таких условиях довольно приятно. Рассеянный свет практически не утомляет зрение. Это особенно важно для тех, кто много времени проводит за компьютером.

Светильники-споты

Еще один вариант заключается в обустройстве помещения светильниками-спотами. По сути, это точечные приспособления, позволяющие регулировать направление света. Их преимущество состоит в невысокой цене и привлекательном внешнем виде. Приборы размещаются под потолком, после чего свет акцентируется в нужных зонах офиса.

В данной статье рассмотрены наиболее популярные приспособления для освещения просторного помещения. Их вполне достаточно для создания комфортной обстановки на протяжении всего рабочего дня. Тем не менее, вы можете продолжить свои поиски и подобрать себе что-то более оригинальное.

А на SVETICK.RU Вы подберёте светильник спот (_svetick.ru/tipy-svetilnikov/spoty.html), именно такой, какой должен быть только у Вас. Потому что, только тут можно найти самый оригинальный осветитель, который ещё и прослужит очень долгое время, привнося уют в Ваше помещение.

Автор: tema77 (Тёма)

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!