Несколько слов о типах сайтов

Несколько слов о типах сайтов

Итак, сайты могут быть:

Сайт-визитка. Как правило, это небольшой сайт на 3-5 страниц с описанием рода деятельности компании, наличием её контактных данных и ассортиментом предоставляемых товаров или услуг с ценами. К подобному типу сайтов можно отнести и сайты-визитки одного конкретного уникального товара. Это сейчас распространенное явление.

Корпоративный сайт — ресурс, содержащий в себе более подробную и разноплановую информацию о компании, чем сайт-визитка. Контент такого сайта может содержать помимо описания вида деятельности фирмы, её контактных данных и ассортимента товара также новости компании, акции, которые устраивает компания, более объёмный каталог товаров.

Промо-сайт. Такой сайт создаётся с целью продвижения на рынке товара, услуги, бренда. Торговой марки.

Интернет-магазин. Площадка, с помощью которой можно выбрать, сравнить, купить, заказать доставку товара или услуги, используя специальную форму для заказа. Магазины такого типа имеют ряд преимуществ перед классическими вариантами. Владельцу не нужно содержать большой склад товаров и штат для его обслуживания. Логистика становится проще, а география реализации товаров и услуг расширяется.

Портал. Как правило, это сайт на конкретную тематику, внушительных размеров, контент которого состоит из предложений различного рода услуг, товаров или сервисов. Такие ресурсы содержат большое количество информации, могут иметь в своей структуре чаты и форумы, обзоры новостей, игры, программное обеспечение и другое.

Социальные сети и сервисы. Контентом и наполнением таких сайтов занимаются сами посетители посредством добавления своих данных, фотографий, видео и другого материала.

Ко всем существующим в данный момент сайтам предъявляются общие требования по наполнению. Среди них необходимо выделить такие:

  • Информация на сайте должна преподноситься в комфортной для чтения манере. Тип, цвет и размер шрифта должны быть читаемы.
  • Контент должен быть уникальным и актуальным для сегодняшнего дня, иначе информация просто не заинтересует посетителей и они вернуться на тот ресурс, где уже ознакомились с аналогичными материалами.
  • Сайт должен быть сделан аккуратно и располагать привлекательным дизайном.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!