Онлайн калькулятором расчета выработки электроэнергии, его функционал и алгоритм использования

Онлайн калькулятором расчета выработки электроэнергии, его функционал и алгоритм использования

На этапе проектирования возведения солнечной электростанции важно оценить ее параметры и их влияние на производительность объекта и его рентабельность. Это можно сделать, используя онлайн-калькулятор расчета выработки электроэнергии в источнике https://e-solarpower.ru/kalkulyator-vyrabotki-sb/, который составлен на основании многолетних исследований инсоляции сервером NASA. Он считается самым достоверным инструментом оценки потенциальной величины рентабельности проекта по установке комплекса солнечных батарей с целью создания электростанции.

Факторы, влияющие на производительность солнечной электростанции

Для определения величины выработки солнечной энергии необходимо знать координаты расположения солнечных батарей. От этого фактора зависит солнечная активность и потенциальные возможности установки. На его основании можно оценить работу электростанции по месяцам, что позволит понять, достаточно ли будет выработано электроэнергии и целесообразно ли в выбранном месте возводить конструкцию. Об актуальности принятого решения свидетельствует скорость окупаемости инвестиций в проект.

Месторасположение солнечной батареи – это ключевой фактор в оценке рентабельности электростанции. Однако на ее производительность также оказывают влияние мощность комплектующих элементов, их количество в системе, а также угол постановки.

Как пользоваться онлайн-калькулятором

Для определения мощности запланированной к возведению солнечной электростанции, необходимо активировать онлайн-калькулятор и действовать по алгоритму:

  • открыть встроенную карту, найти на ней месторасположение комплекса и отметить его;
  • получить координаты расположения объекта;
  • ввести запрашиваемую сервисом информацию – мощность солнечных батарей, их количество и угол установки;
  • из предложенного списка выбрать потребителей и указать ориентировочное время работы – в этом разделе учитываются электролампы, бытовая и компьютерная техника, электроника, газовые котлы, насосы и другие приборы;
  • оценка автоматически выведенного на экран графика выработки электроэнергии по месяцам и определение, достаточно ли ее будет для запланированных целей;
  • ввод стоимости 1 кВТ часа по применяемому к объекту тарифу для формирования диаграммы окупаемости и просчета ее сроков и рентабельности проекта.

Выводы

Оценить целесообразность возведения солнечной электростанции в конкретной местности, а также определить оптимальное число солнечных батарей в комплексе, их мощность и угол установки можно при помощи онлайн-калькулятора. Его функционал позволяет в считанные секунды определить основные параметры установки и их взаимосвязь с рентабельностью, а также подобрать их оптимальные значения.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!