Использование соды для внешности

1567
Использование соды для внешности

Использование соды неоценимо для каждой хозяйки. Она используется и для приготовления пирогов, и избавляет от неприятного запаха в холодильнике. Однако это не все свойства, которыми она обладает. Она оказывает неоспоримый эффект для улучшения внешности.

Вот несколько способов, которые помогут придать внешности красоту с помощью соды:

1. Удивительно, но с помощью соды можно отбелить зубы. И для этого не нужно использовать никакие средства химии. Достаточно лишь намочить зубную щетку водой и посыпать ее содой. А далее уже чистить, как обычной пастой. Эффект будет гораздо лучше, чем привычными средствами.

2. Сода полезна для кожи как зимой, так и летом. В зимний период некоторые люди подвержены зуду и покраснениям кожи. Избавиться от этого можно, если добавлять немного соды в ванную. Хватит и ста грамм. Летом же, принимая такую ванну, можно быстро избавиться от зуда после укусов комаров. А также тем, кто получил ожоги от солнца рекомендуется принимать такую водную процедуру.

3. Чтобы избавиться от жесткой и огрубевшей кожи на пятках достаточно приготовить простую ванночку. В которую нужно налить горячую воду и положить ложку соды. Затем опустить туда ноги и подождать приблизительно 10 минут. После этого ноги нужно смазать кремом или гелем, а после обернуть их полотенцем, немного посидев так. Результат будет заметен с первого раза.

4. Ванночка для рук с добавлением соды прекрасно поможет избавиться от кутикулы.

5. Чувствительную кожу лица можно смягчить специальным раствором с содой. Для этого нужно в стакан воды добавить одну ложку этого чудо-средства. Нанести все это на кожу и оставить на несколько минут. После того как смесь смоется водой, кожа приобретет мягкость и шелковистость мгновенно.

6. Прекрасной альтернативой дезодорантам является сода. Тем у кого очень чувствительная кожа, которая раздражается от спиртовых добавок, которые есть в обычных антиперспирантах, очень понравится это средство. Тем более оно не оставляет никаких следов на одежде.

7. Из соды также можно сделать и скраб для тела, который поможет удалить омертвевшие клетки и сделает кожу мягкой и шелковистой.

8. Этим средством можно также чистить и обычную расческу. Для этого нужно замочить ее в содовом растворе на несколько минут. А затем достать и высушить. Содовый раствор легко сделать. Для этого нужно добавить одну чайную ложку в небольшую посуду, где будет отмокать расческа.

9. Сода является также прекрасным заменителем сухих шампуней. И не надо даже тратиться на дорогостоящих производителей. Достаточно добавить несколько грамм соды на корни волос и расчесать. Жирность и блеск быстро замаскируются и волосы будут смотреться свежими, будто только после мытья.

Таким образом, есть несколько способов, которые оказывают неоценимое влияние на красоту и внешность женщины.

Как вам статья?

+8

Оценили

Ольга Зубкова+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
Инна Гламозда+1
ещё 5
RSS
09:18
Не знал, что сода неоценимая вещь в быту, а еще она помогает от изжоги.