Особенности каркасных домов

Особенности каркасных домов

Каркасные дома востребованы у людей, поскольку они строятся за короткое время. Еще такие объекты значительно дешевле кирпичных построек. Также они имеют и другие преимущества. Заказать каркасные дома можно на сайте http://sk-pestovo.ru/karkasnye-doma.

Особенности

У каркасных домов особая технология строительства. Все детали производят на заводе, а на строительной площадке их собирают в объект. Поэтому необходимо найти строительную фирму, сотрудники которой имеют опыт сборки и проектирования построек.

Если к работе не будут привлечены специалисты, могут появиться проблемы. При несоответствии размеров элементов придется потратить немало времени, чтобы возвести дом.

Надежность домов связана с прилеганием деталей – балок, обвязочных брусьев и прочих элементов. Щели, возникающие по причине неплотного прилегания балок или проседания объекта, снижают теплоизоляцию. Огромное значение имеет качество применяемых материалов – поскольку используется древесина, она не должна иметь дефекты.

Главные плюсы

Каркасные дома – красивые и надежные объекты. Они известны следующими плюсами:

  • Быстрое строительство. Обычно на это требуется 1-2 месяца. Срок монтажа зависит от погоды, опыта строителей.
  • Доступная цена. В отличие от кирпичных домов каркасные объекты намного дешевле.
  • Оптимальная теплопроводность. Если использовать утеплители, получится уменьшить траты на отопление и кондиционирование. Каркасные конструкции моментально прогреваются.
  • Нет усадки. При строительстве домов применяется высушенная древесина, поэтому внутренняя отделка может выполняться после стройки.
  • Недорогой фундамент. Эти дома легкие, из-за чего и востребованы. На основе данной технологии происходит строительство на мелкозаглубленных, свайных фундаментах. Последние помогут ускорить стройку.
  • Экологичность. Дома строят с применением натуральных материалов, соответствующих санитарным нормам.
  • Стойкость к температурным колебаниям. У материала, используемого при стройке, сохраняется первоначальная геометрия в холодное и теплое время.
  • Ветроустойчивость. Строительство с соблюдением всех норм технологии каркасных домов востребованы в США, Японии. Еще объекты выдерживают землетрясения, ураганы.

Комфортный микроклимат в доме – другое преимущество. Это связано с использованием натурального дерева, поглощающего влагу из воздуха.

Как вам статья?

+1

Оценили

Татьяна Брилькова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!