Все плюсы новостроек

Все плюсы новостроек

Все реже жилье в хрущевских и брежневских домах интересует современного покупателя. Сегодня люди, в большинстве случаев, хотели бы купить квартиру в новостройке, в современном и качественном доме.

Согласно экспертным оценкам, на первичке сегодня приобретается в два раза больше жилья, нежели на вторичке, и причин этому очень много. Если вы не знаете, какой сделать выбор, и какую квартиру лучше купить, рассмотрите поближе все преимущества новостроек.

Плюсы новостроя – возможность самим спланировать свою квартиру

Приобретая жилье на первичке, будущий владелец имеет уникальную возможность самому зонировать пространство своей квартиры. Очень часто квартиры от застройщика сдаются со свободной планировкой. Вы сами сможете решить, какого размера и какой будет у вас зал, сколько квадратов можно будет выделить под спальни, какими будут коридор и кухня.

Комфорт и надежность

Современные жилые дома строятся по новейшим технологиям и только из качественных материалов, соответствующих европейским стандартам и нормам. Купив квартиру в новостройке, вы будете уверены, что получили действительно качественное и надежное жилье, с которым у вас не возникнет никаких проблем. Вы долгие годы сможете не переживать за исправность труб водоснабжения, газовые коммуникации, электропроводку, которая, кстати, будет рассчитана на современные нормы потребления.

Новостройки зачастую прекрасно утеплены, а во многих домах сделано поквартирное отопление. Если вы купите квартиру с отделкой от застройщика, то можно будет не сомневаться в качестве ремонта. Планировки в современных многоквартирных домах продуманы до мелочей, и вам не придется ютиться с семьей на крохотной кухне или в маленькой гостиной.

Безопасность новостроек

Не забывайте при выборе квартиры и о безопасности. Очень часто придомовые территории новостроек огорожены и находятся под круглосуточной охраной. В некоторых домах есть подземный паркинг, что гарантирует безопасность автотранспорта.

В новостройках есть и пожарные сигнализации, а также многие дома оснащены системами видео наблюдения и сигнализациями.

Юридическая чистота сделок

Сделки на первичном рынке единодушно признаются экспертами более безопасными и прозрачными, нежели сделки на вторичке. В квартире в новостройке еще никто не жил, и у нее не было владельцев. Вы будете самым первым собственником новостроя, у которого нет абсолютно никакой истории предыдущих сделок, а тот факт, что вы первым справите новоселье, очень греет душу. Удачного вам выбора!

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!