Как правильно подбирать тени для век

1360
Как правильно подбирать тени для век

Многие девушки не пользуются тенями, поскольку считают, что они сложны в применении. Это не так. Тени не только подчеркнут глаза, но и позволят скорректировать недостатки их формы.

Когда говоришь о тенях для век, то невольно перед глазами появляется стереотип из 90-х – дама с голубыми тенями до бровей, но это время прошло, косметология не стоит на месте и преподносит все новые и новые подарки для женщин.

Многие леди жалуются, что тени осыпаются или скатываются. Есть несколько секретов, чтобы этого не повторялось. Во-первых, перед макияжем необходимо протереть лицо тоником, чтобы убрать лишнюю жирность на веках. Так же можно немного припудрить веки. Во-вторых, на стойкость теней влияет их качество. Не экономьте на данном виде косметики. При покупке теней обязательно смотрите срок их годности.

Существует множество видов теней. Наиболее популярные – это сухие тени. Они легко наносятся, долго держатся, хорошо смешиваются. Идеально подходят как для вечернего, так и для дневного макияжа.

Жидкие тени хорошо ложатся, долго держатся. Они подходят для вечернего макияжа, позволяют сделать глаза более яркими и выразительными. Особенностью является то, что их надо успеть растушевывать, пока они не высохли. Огромным минусом – жидкие тени изготавливаются на растительной или спиртовой основе, поэтому возможна аллергия на данные компоненты.

Кремовые тени представляют собой что-то промежуточное между сухими и жидкими. Они ложатся более плотным слоем, хорошо держатся, идеально подходят для модельного макияжа. Минусом есть то, что они не годятся для дам с жирной кожей век, так как возможно их скатывание в складки века.

При подборе теней необходимо учитывать несколько факторов: цвет волос и глаз, а так же куда вы собираетесь идти, вечерний или дневной это макияж. Для дневного макияжа необходимо подбирать нейтральные оттенки, пастельные. А для вечернего макияжа – насыщенные оттенки, с более плотной текстурой. Есть цвета подчеркивающие красоту глаз, а есть, те которые подчеркивают их недостатки. К примеру, девушкам с карими глазами не подходят розовые, оранжевые и фиолетовые оттенки. Голубоглазым дамам надо отказаться от «тяжелых» цветов – черного и шоколадного, глаза потеряются на фоне таких оттенков. Дамам с зелеными глазами лучше наносить тени теплых оттенков, а от зеленого, голубого и серебряного лучше избегать. Сероглазкам не идет серебряный и фиолетовый цвета.

Будьте убеждены, что при правильном выборе и подборе теней вы останетесь довольны результатом!

Как вам статья?

0
RSS
Тени я редко ношу. Не очень то люблю их. Если крашу то только телесных или золотых оттенков. Глаза у меня голубые да и блондинка я. Мне очень нравятся девушки с тёмными волосами и когда красят глаза тёмными тенями. Смотрится просто супер и обалденно jokingly