Ремонт и как его пережить

Ремонт и как его пережить

Все мечтают о прекрасном доме, уютной квартире или хоть о небольшой территории где вы можете побыть с родными и близкими людьми, там, где вы сможете отдохнуть после тяжелой работы, там, где вас ждут. Так приятно приходить в хорошее место, а иногда это место элементарно требует ремонта. Пережить ремонт бывает очень сложно, помните старую мудрость, молодой семье нужно пережить ремонт, а уже потом все невзгоды по плечу. Так и бывает, многие люди просто не могут сойтись во мнениях, не выдерживают нервы и другие факторы приводят к разводам, ссорам и другим и не нужным переживания.

Но мало сохранить хорошие отношения в семье, стоит ещё где-то пережить эту напасть. Если вы делаете ремонт в загородном доме небольшой вагончик станет идеальным вариантом для вас.

Каркас бытовки делают или дерева, или металла. Дерево, конечно, дешевле, и при обшивке внутри с помощью вагонки может прослужить многие годы, минимум будет десять лет. Метал, конечно, более прочный материал, выглядит современней, способен выдерживать большее количество переездов и транспортировок. Но за все нужно платить, поэтому такой домик будет значительно дороже. Если вы сделаете или купите качественное сооружение, то в последующем его можно использовать в качестве офиса, небольшого кафе, павильона или сдавать в аренду.

Возводя вагон бытовку создавать фундамент не требуется, стоит выбрать лишь ровную поверхность, или фундаментный блок. Продумайте, какие комнаты будут у вас разделенные или совмещенные, но чаще всего возводят закрытый тамбура, защищающий остальные комнаты от грязи, пыли холодного воздуха. Деревянная постройка значительно легче металлической, быстрее накапливает тепло, а соответственно практичнее металлической.

У вас большая семья и одного вагончика вам будет мало? Создайте целый мини городок, вблизи приусадебного участка. Дополнив вагончик проведением коммуникаций, таких как вода и электричество, вы сделаете временное жилье более практичным.

Вы потратили все средства на ремонт и все лишние затраты потянуть уже не в силах, давайте попробуем разобраться, может, сможете построить вагончик сами? Для начала следует определиться с выбором размеров временного дома, местоположением комнат и какие они будут общие или раздельные. Удобнее выбрать фундаментальный блок, если такой возможности нет, ищем ровную поверхность, на которой начнем возводить каркас. Установите стойки, они могут быть как металлические, так и деревянные. В конце установим окна и двери и ваш временный дом готов.

Приятного ремонта, надеюсь, он принесет только удовольствие.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
БЫВАЮТ ТАКИЕ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ КОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ НО ДЕНЕГ НА ЭТОТ РЕМОНТ ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ ТО МЫ КОНЕЧНО ЖЕ ИДЕМ ЗАНИМАТЬ И БЕГАТЬ ПО СОСЕДЯМ И РОДСТВЕННИКАМ С ПРОСЬБОЙ ОДОЛЖИТЬ ДО ПОЛУЧКИ НО СЕЙЧАС ВРЕМЕНА ТАКИЕ ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ДОЛГ НИКТО ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ОТДАЕТ ПОЭТОМУ И МОГУТ ОТКАЗАТЬ СТАРАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ НАКОПИТЬ НА РЕМОНТ ДЕНЬГИ