Ремонт квартиры своими руками. Сам себе мастер

Ремонт квартиры своими руками. Сам себе мастер

В наших домах, вырастает не одно поколение людей, но по прохождению, определенного промежутка времени, наступает момент, когда приходиться делать ремонт в своей квартире или доме, то ли это будет капитальный ремонт, или косметический, но не всегда есть достаточное количество денег, чтобы нанять бригаду строителей и дизайнеров и тогда хозяева сами решаются произвести ремонт своими силами. Ремонт, в нашем понимании ассоциируется со всемирным потопом, так как не знаешь с чего начать и что нужно купить и сделать, но это не так ремонт можно превратить в увлекательное и захватывающее действо, благо сейчас есть много необходимой литературы, стоящих советов, и всевозможных брошюр по ремонту дома или квартиры своими руками.

После семейного совета, на котором решается, какие купить обои или какого цвета приобрести керамическую плитку, нужно составить список необходимых стройматериалов. Материал покупать нужно всегда с запасом вдруг вовремя ремонта, что-то неправильно можно обрезать или поклеить и у вас будет на что заменить. Ремонт нужно начинать с дальней комнаты, передвигаясь постепенно к выходу.

Перед ремонтом необходимо освободить комнату от мебели, если же нет такой возможности, то необходимо ее сдвинуть на одну сторону, а затем в другую, делая ремонт частями. Если нужно поменять электропроводку, то необходимо обязательно пригласить электрика, его советы пригодятся при установке розеток и выключателей и выборе освещения комнат.

При необходимости выравниваем стены и потолок, наносим слой шпаклевки, после высыхания слой грунтовки и переходим к оформлению стен, клеим обои или наносим декоративную штукатурку, это все зависит от вкуса и желания хозяев квартиры.

Пол тоже нельзя оставить без внимания, для этого есть всевозможные покрытия начиная с линолеума и заканчивая паркетной доской, все зависит от комнаты, толи это спальня или кухня и это надо учитывать при покупке данного покрытия.

Если решили поменять окна и двери, то необходимо обратиться к специалистам.

Делая ремонт на кухне, желательно около раковины и газовой плиты, выложить стену кафельной плиткой, остальные стены можно поклеить обоями или обить панелями из МДФ.

При ремонте в ванной комнате следует проверить исправность сантехники и труб, при необходимости сделать замену, а затем уже клеить кафельную плитку. Плитка клеится от пола, снизу-вверх. В ванной комнате сильная влажность и поэтому нужно установить обогреватель также не забывать про освещение комнаты, это может быть и точечное освещение или боковое, все зависит от выбора хозяев.

Во время ремонта самое главное, это не нужно торопиться и тогда все получится.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!