Бассейны и плавательные спа

1797
Бассейны и плавательные спа

Отдых с бассейном, считается лучшим из того, что можно представить в знойные дни лета. А если такой водоём находится в шаге от дома, то можно считать, что отдых удался на все сто! Ну а если нет своего бассейна, то можно найти доступный вариант, как этот https://sokkaz.kz/bassejn, с отличным сервисом, и по доступной цене. Впрочем, в жаркие деньки и на цену не особо обращаешь внимание ...

Я уверенна, что большинство людей считают, что иметь бассейн прекрасная идея, особенно если у вас дети или внуки.

Но неплохая идея совместить преимущества бассейна с джакузи.

Эта идея известна под названием «плавательное спа». Это бассейн со встречным потоком, то есть вы можете плавать против течения, но он так же обладает свойствами гидротерапевтического массажа.

Плавательное спа займет меньше места, чем обычный бассейн, так как при наличии встречного потока такая длина не требуется. Так как бассейн намного больше, любой у кого он есть, скажет вам, сколько времени требуется на поддержание бассейна чистым и очистки его от того, что принесла погода.

Качественное плавательное спа будет иметь довольно экономичную обогревательную систему, и будет теплым круглый год. В то время как бассейны могут быть полезными только короткий промежуток времени, а те, у которых есть обогревательная система, обходятся хозяевам очень дорого. В плавательном спа температура воды полностью регулируется, она может достигать 40 градусов, и может быть подстроена под определенный вид деятельности: плавание, релаксация или бег в воде.

Плавательное спа должно иметь нескользкое напольное покрытие и глубину примерно 130-140 сантиметров, для занятий бегом в воде. Так как все необходимое оборудование этого спа – трубы и нагреватель, то оно может довольно легко перемещаться. Вы можете поставить его во дворе, на террасе или внутри виллы, или дома. Другая возможность – спа на крыше, но здесь нужны соблюдения определенных параметров по весу и вместимости.

Имея обычный бассейн, вам постоянно приходится проверять уровень и качество воды.

По сравнению с бассейном плавательное спа требует минимального уходя для поддержания воды чистой и нужного качества.

Хорошее плавательное спа будет оборудовано эффективной очистной системой, с достаточными фильтрами и циркуляционным насосом.

Как и современные джакузи, плавательное спа должно быть оснащено озоновым генератором, для дополнительного очищения воды. Озон – это форма активного кислорода, особенная молекула, так как одна молекула озона содержит 3 атома кислорода. В более дешевых товарах озон выглядит как большие капли воды, но в качественных бассейнах озон имеет вид стройных пузырьков воздуха.

Современные плавательные спа или джакузи имеют хорошо продуманную водопроводную систему, так чтобы шум был минимальным, а маленькие трубы не дребезжали, так же у них хороший дизайн и качественные материалы.

Современные плавательные спа и джакузи имеют самое последнее электронное контролирующее оборудование, например, Бальбоа в США и Греко в Канаде, два лидера своих классов. Оборудование предназначено для контроля таких функций как подогрев, накачивание воды, таймер и др.

Высококачественные плавательные спа имеют прекрасные полки из акрила высокого качества, например, Люсид Экстра Каст или Аристек. Убедитесь в том, что акрил действительно высокого класса, а не просто сделанный по подобию Люсид.

Как и всегда мой самый настоятельный совет – покупать только то, что сделано в Америке или Западными, с мировыми именами, производителями плавательных бассейнов и джакузи.

Только тогда есть много шансов, что этот товар прослужит вам не один год.

Причина такого совета проста, знаменитые производители примут обратно свой товар по гарантии, так что если обнаружилась какая-то неполадка, то отвечать будет производитель.

Причина таких гарантий в том, что эти компании имеют огромный опыт производства таких товаров, они используют только качественные материалы, так что они уверены в их долговечности. Вот почему они готовы предоставить пожизненную гарантию.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
СЕЙЧАС ЛЕТО ПОРА ОТПУСКОВ И ОТДЫХА НА ПЛЯЖАХ ИЛИ НА ДАЧЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ТАКОЙ ОТДЫХ МОЖНО ПРОВЕСТИ НА ПЛЯЖЕ ИЛИ В БАССЕЙНЕ САМОЕ ВРЕМЯ ПОНЕЖИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРИРОДЫ