12 Июля. День фотографа

1915
12 Июля. День фотографа

Что бы было, если бы не изобрели фотографию? Мне, почему-то, представляется средневековье и люди до сих пор в чопорной одежде. Фотографов не существует, есть лишь художники, которые пишут одиночные и семейные портреты.

Но знаете ли Вы сколько нужно времени отсидеть попу, чтобы автору картины понравилась его работа?

И можно с уверенностью сказать, что на этих портретах не будут чистых и живых эмоций. Всем захочется выглядеть серьезным и уверенным на единственном холсте, который показывает их внешность. Представьте себе фото, на котором постные и серьезные лица вашей семьи. И люди всегда сидят (стоят) так, чтобы их запечатлели на портрет с лучшего ракурса, сегодня в народе это называют рабочей стороной.

А если бы не изобрели фотографию, то бы у нас в коллекции бы не было фото, где дядя Жора танцует танец живота, или фото со свадьбы, где в важный момент невеста уморительно чихнула, или фото вашей голой попы в детстве. Любых, простых, жизненных, комичных и несуразных моментов жизни, которые попадают в отдельный фотоальбом, или в отдельное облако в интернете, или в отдельную папку на рабочем столе под название «Ахахвтлочтво». 

Так же без фотографии не было бы и кинематографа. Вы представляете жизнь без так полюбившихся нам сериалов, кинокомедии, ужасов, блокбастеров и детективов? Конечно тогда бы развивался театр, опера, кукольный театр, но они и сейчас существуют и на мой взгляд вряд ли, когда-нибудь исчезнут. И для всех этих мероприятий надо выходить в свет, а кино можно уютно посмотреть дома на диване в растянутой футболке. 

Представляете, ведь наверно без фотографии не было бы инстаграмма, на мой взгляд самого масштабного проекта, построенного на фото. А так как без фото теряется и видео, тогда бы не было профессии влогера. Блин, тогда бы и ютуба не существовало. Сегодня люди не могут представить мир где бы не было фотографии. Да, и я его не представляю. 

Что я хотела этим сказать? Мне нравится то, что всемирно празднуются дни профессий. День медицинского работника, учителя, строителя. И вот, а именно 12 июля, день фотографа. Также, 12 июля празднуется день Святой Вероники.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЭТОТ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ СЬЕМКОЙ И ФОТОГРАФИЕЙ МНЕ САМОМУ ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФА ПОТОМУ КАК Я САМ ЛЮБИТЕЛЬ СФОТКАТЬ