Как экономить деньги на продуктах?

1673
Как экономить деньги на продуктах?

На продукты обычно уходит практически половина заработка, и, естественно, каждому обычному человеку хотелось бы меньше тратить на питание. К примеру, можно закупать продукты в оптово-розничной сети, такой как Рубин → http://рубин56.рф. Ну а в целом, можно научиться экономить приличную сумму ежемесячно если применить на деле некоторые полезные советы.

Как научиться экономить деньги на продуктах:

Главная ошибка многих людей в том, что они сразу же после получения зарплаты отправляются в магазин за покупками. Когда в кармане крупная сумма, люди чаще всего позволяют себе купить много лишнего и дорогого по цене. Чтобы, в результате, не потратить больше, чем запланировано необходимо сначала зайти домой, и взять только небольшую часть денег, а остальное оставить дома. Тогда много потратить точно не получится.

Прежде чем покупать продукты, желательно составить четкий список и покупать все строго по нему. Лучше всего закупать еду сразу на месяц до следующей зарплаты, тогда не придется часто посещать крупные магазины и не будет соблазна купить что-то лишнее.

Для экономии следует перестать часто обедать или ужинать в ресторанах или кафе, а также заказывать на дом готовые продукты. Такая еда стоит гораздо дороже, чем, например, приготовленное то же самое в домашних условиях. Любое блюдо можно приготовить дома, если знать хороший рецепт.

Многие люди часто покупают различные полуфабрикаты, такие как пельмени, котлеты, вареники, голубцы и так далее. Но все то же самое можно готовить дома и при этом экономить деньги. Конечно, для того чтобы все это приготовить нужно время, но пару часов всегда можно найти. Также можно узнать простые и быстрые рецепты разных блюд, тогда на готовку не будет уходить много времени и сил.

Некоторые люди покупают продукты от известных марок и просто переплачивают за такой бренд. На самом деле, пища от других производителей практически ничем не отличаются по вкусу и стоит дешевле. Если начать покупать продукты от менее известных производителей, то удастся сэкономить серьезную сумму.

Чтобы купленные запасы не кончились быстро, следует готовить такие блюда, которые можно будет есть несколько дней, например, супы, жаркое и многое другое. Если готовить на один раз, то пища будут быстро кончаться и ее придется часто закупать.

Следует составить четкий список продуктов, которые вы покупаете регулярно, и подумать от чего можно отказаться, и при этом не почувствовать неудобства. В следующем месяце можно будет потратить меньше, если удастся отказаться от чего-то ненужного из продуктов, например от семечек, чипсов и так далее.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
11:00
Интересно, автор придерживается этих правил сам — закупает продукты на месяц вперёд? Да, составлять список необходимого — это единственно правильный совет, всё остальное…
Наоборот надо почаще ходить в супермаркет и выбирать продукты по акциям, которые магазины часто проводят.
15:51
Какие акции? Вы знаете, что по этим акциям просрочку впихивают? А тут за день так замотаешься, так ещё и по супермаркетам акции выискивать. Всё правильно написано. Я, да и все мои друзья, именно в розничных сетях закупаемся, на базах так же. Что там на месяц, многое берём и на два.
10:57
Причём тут просрочка — для этого есть глаза, чтобы прочитать срок годности. Вы как-будто не знаете, что многие бренды периодически устраивают распродажу, отсюда и акции. Какими, интересно, надо питаться продуктами, чтобы закупать их на месяц, а то и два? Ведь основа нашего питания — это хлебо-булочные, молочные, мясные продукты, ну и зелень, овощи, фрукты. А их на месяц вперед не купишь.
ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРОСТО СТАРАТЬСЯ БРАТЬ ТАКИЕ ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПО ЦЕНЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАЙТЕ СВОЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА МЕСЯЦ ПРИМЕРНО СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАТРАТ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ОДЕЖДУ ОБУВЬ И ТАК ДАЛЕЕ С ОДЕЖДОЙ ПРОЩЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЕЕ ВСЕГО ОДИН РАЗ В СЕЗОН СРАЗУ ОПТОМ ЭТО ВЫГОДА НЕ ТОЛЬКО ВАМ НО И ОПТОВИКАМ ДАЛЕЕ ПРОДУКТЫ ВЫ ПРИМЕРНО ТРАТИТЕ МИНИМУМ СКАЖЕМ ОТ 250 450 РУБ В ДЕНЬ ВОТ И ВЫЩИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕСЯЦ ПОЭТОМУ БЕРИТЕ ПРОДУКТЫ НА ОПТОВЫХ РЫНКАХ А НЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ ТАК ТАМ УЧИТЫВАЮТ ЕЩЕ И НАКРУТКУ НА ТОВАР ПОЭТОМУ ДОРОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Тема, поднятая в статье, безусловно, актуальна, но научиться этому сложно. Это зависит от склада ума. У одних оно получается как само собой разумеющееся, а у других… Увы…
Я думаю, что в каждой семье свои правила и приоритеты в питании, поэтому придерживаться данных советов вряд ли кто будет. Да и покупки совершаем кто на рынке, кто в супермаркетах, кто смотрит на цену, кто на качество.