Япония: интересные факты о стране восходящего солнца

1688
Япония: интересные факты о стране восходящего солнца

Эта статья расскажет о поразительных фактах о прекрасной островной стране, которая считается одной из самых прогрессивных стран не только в Азии, но и во всем мире. Иногда эти факты просто не соответствуют сложившемуся образу, а иногда настолько странны, что их нельзя считать правдой.

1. Японцы впервые услышали голос своего Императора, когда он объявил, что Япония сдалась. Объявление о капитуляции во время Второй мировой войны было сделано с помощью радио.

2. В Японии распространено явление, известное как Кодокуши. Переводится как «одинокая смерть». Есть много людей, которые просто умирают в комнате одни, а затем остаются там довольно долго, пока кто-нибудь не обнаружит мертвое тело.

3. В Японии есть «Кароши». По-английски это означает «смерть от переутомления». Это явление распространено в Японии.

4. В Японии вы можете купить мороженое со вкусом угря. Да! Вы правильно прочли – именно со вкусом угря.

5. Скалы, которые выглядят как «лица» - это возможно, потому что природа в силах создавать необыкновенные ландшафты. Однако японцы решили создать целый музей из таких камней. Название музея - Чинсекикан.

6. Тем заключенным в Японии, которые находятся в камере смертников, фактически не сообщают дату их казни. Каждое утро они просыпаются, зная, что это может быть их последний день.

7. Прежнее имя Токио - Эдо. Изменение названия произошло в 1868 году. Значение названия Токио - «восточная столица».

8. В Японии насчитывается 80 000 магазинов рамэн!

9. Отель с роботами в качестве сотрудников. Теперь это есть в Японии. Аниматронный велоцираптор - это тот, кто управляет (робот) стойкой регистрации.

10. АЭС Фукусима-Дайичи имеет такой высокий уровень радиации, что для удаления расплавленных топливных стержней туда был отправлен робот. К сожалению, робот “умер” от воздействия радиации.

11. На пивных банках, продаваемых в Японии, напечатан шрифт Брайля . Это сделано для того, чтобы слепой не путал банку алкоголя и банку безалкогольного напитка.

12. Биткойн официально считается способом оплаты в Японии. Однако это не считается валютой.

13. Во всем мире существует только один музей, посвященный исключительно паразитам. Этот музей находится в Японии, и в нем хранится более 45 000 различных видов. Он известен как паразитологический музей Мегуро.

14. В среднем японские фермеры доживают до 70 лет.

15. В Японии есть так называемое «кафе белого человека». В этом кафе японские женщины звонят в колокольчик, затем появляются кавказские мужчины в смокингах и говорят: «Да, принцесса», и подают этим дамам торт. Однако, странная практика.

16. Как феодалы Японии защищались от ниндзя? Они делали дома со скрипучими полами. Да, это была хорошая защита!

17. Уровень осуждения в уголовных судах Японии составляет колоссальные 99%!

18. В 2015 году, крошечный 9-ти местный ресторан Ramen в Токио был награжден звездой Michelin Star. Он стал первым в мире рестораном Ramen, удостоенным этой награды.

19. Японцы не ставят подписи на тех документах. У них есть Ханко - вид марки, который они носят с собой. Они используют эту марку везде. Даже в банках. Каждая марка уникальна.

20. Японцы не рвут упаковочную бумагу, которой оборачивают подарок. Это считается очень грубым.

Как вам статья?

+2

Оценили

Денис Михейчик+1
Николай Баранов+1
RSS
Много интересного узнаешь из статьи. Не всё так безоблачно в этой «стране восходящего солнца». Если человек умирает и нет никому до него никакого дела «довольно долгое время», то понимаешь, что там атомизация общества достигла просто катастрофических масштабов…