Как сэкономить при аренде авто

1493
Тип статьи:
Авторская
Как сэкономить при аренде авто

Все чаще путешественники выбирают в качестве средства передвижения в путешествии арендованный автомобиль. Что нужно знать при бронировании транспорта, какие существуют нюансы, чтобы ничего не омрачило отпуск, были гарантии и обязательно сэкономить финансы.

Несколько основных правил, которые нужно знать прежде, чем арендовать автомобиль:

Арендовать выгоднее по интернету, примерно на 20-30% дешевле, чем непосредственно на вокзале, в аэропорту по приезду. На сайте можно прицениться, выбрать соответствующее авто, его класс, дополнительные услуги и оплатить бронь. Примеры условий такой аренды можно посмотреть здесь → на портале региональной брендовой компании CARLSON.

Арендовать выгоднее у компаний агрегатов, которые собрали на своей площадке представителей всех фирм по аренде авто. Такие крупные посредники имеют большие скидки и бонусы, которые обычно не представляют прокатчики.

Выгоднее арендовать у крупных известных прокатчиков и раскрученных фирм, у них больше скидок, гарантий, все прозрачно. У них большой парк автотранспорта, и всегда в наличии требуемое средство выбранного класса.

Чем раньше сделать бронь, тем дешевле она обойдется. Чем ближе к дате назначения, тем дороже будет стоить автомобиль.

Чем длительнее аренда, тем дешевле цена 1 дня проката, потому что как правило прокатчик предлагает хорошие скидки.

Стоимость зависит от класса автомобиля. Чем выше класс, тем стоит дороже. При аренде автомобиля премиум или представительского класса потребуется 2 кредитные карты.

Чем меньше автомобиль, тем дешевле это будет стоить. Обычно для путешествия выбирают небольшое транспортное средство эконом класса. Но при этом необходимо учитывать место путешествия. Если это европейские страны и городские туры, то необходим маленький автомобиль. Если планируется передвижения по бездорожью арендуйте внедорожник.

Заправка дизельным топливом поможет сэкономить.

Возраст водителей: младше 20 лет и старше 70 лет увеличивает стоимость аренды.

Дополнительные услуги: детское кресло или бустер, регистрация дополнительного водителя, цепи на колеса, навигатор, кондиционер, автоматическая коробка передач – все отражается на цене в сторону увеличения.

Страховка. Обычно в перечень страховки включен базовый пакет услуг, при его расширении придётся доплатить.

Прокатная контора выдвигает определенные условия по возвращению автомобиля. Например, многие компании в договоре прописывают возврат с полным баком топлива. Если этого не произойдет, то в итоговую стоимость будет включен бензин с завышенными расценками. Если в договоре оговорена сдача чистого автомобиля, и по каким-то причинам клиент этого не сделал, то стоимость возрастает на чистку авто.

Вернуть транспортное средство необходимо в тот же пункт, где его взяли. Но по необходимости клиент может сдать в другом городе, вокзале, и даже в другой стране. Стоимость при этом увеличится.

Некоторые прокатчики устанавливают суточный лимит пробега или суммарный пробег не более 1000 километров. Сверх этого требуется доплата.

Несоблюдение правил движения, парковки, превышение скоростного режима, разговор водителя по телефону, курение в авто грозит штрафами. Они придут в прокатную контору и удержатся с кредитной карты арендатора. Нужно внимательно и аккуратно водить, не нарушая правил дорожного движения в чужой стране.

Если знать и учитывать некоторые нюансы при аренде транспортного средства, то можно значительно сэкономить, и не оказаться в затруднительной финансовой ситуации в чужой стране.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Фаргима Алексеева+1
RSS
14:40
Иметь конечно своё авто гораздо лучше чем брать в аренду!!! Это невыгодно брать авто в аренду даже если работать где то в такси просто цены сейчас очень высокие на аренду авто вообщем я бы не рекомендовал!!!
ЕСЛИ УЖ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ГДЕ НИБУДЬ ЗА ГОРОДОМ ИЛИ ПОЕХАТЬ КУДА ТО НА МОРЕ ТО ЛУЧШЕ ЖЕ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ А НЕ БРАТЬ В АРЕНДУ У АВТОСАЛОНА МАШИНУ НА ПРОКАТ ПОСКОЛЬКУ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО И БОЛЬШОЙ УБЫТОК ДЛЯ ВАС СТАРАЙТЕСЬ ВСЕ РАССЧИТАТЬ И НЕ ТРАТИТЬ ТАК МНОГО ДЕНЕГ НА ПУТЕШЕСТВИЕ