Выбор правильной машины

2117
Тип статьи:
Авторская
Выбор правильной машины

Мы часто слышим вопросы типа "Какой автомобиль я должен купить?" или "Какой лучше всего подходит для меня?" или "Может вы поможете мне выбрать?". В нынешнее время так много вариантов, марок, моделей и стилей, что принять быстрое и оптимальное решение действительно нелегко.

Есть много факторов, которые нужно учитывать при покупке подержанного автомобиля. Главное, конечно же, это цена. Также стоит обратить внимание на надежность, пробег, стоимость страхования, экономию топлива, производительность, комфорт, безопасность и внешний вид. Выбрать «лучший и эксклюзивный» автомобиль - это значит найти единственно верное сочетание тех факторов, которые наиболее предпочтительны для вас.

Покупка авто - это очень личный опыт. Тем более, что у каждого человека свои потребности и вкусы. Что нравится одному, может не удовлетворять другого.

Каковы же ваши приоритеты и предпочтения? Составьте список факторов, которые важны для вас и ранжируйте их по степени значительности. Ваш список может включать следующие пункты: надежность, рейтинг безопасности, доступность, стайлинг, скорость, расходы на техническое обслуживание, эксплуатационные затраты, топливная эффективность.

Также вы должны рассмотреть вопросы:

- будет ли это семейное средство передвижения или личное;

- для перевозки грузов или более чем четырех человек;

- для преодоления больших или малых расстояний;

- автомобильные дороги или улицы города;

- тяжелые погодные условия или нет;

- наличие гарнитуры (компьютерные комплектующие, автомагнитолы) или эстетический минимализм дизайна.

Или, может, вы хотите, чтобы машина в полной мере отображала ваше социальное, профессиональное и финансовое положение? Вопросов больше чем ответов, а выбор всегда один.

Если ваш бюджет ограничен, то, возможно, вам придется выбирать старое авто с огромным числом пройденных миль. Стоит ли покупать такие модели? Ведь, например, 100000 километров пробега или более считается уже рискованным вариантом, но большое количество техники пребывает при этом в нормальном рабочем состоянии и может прослужить еще столько же, а возможно даже и больше. Все, конечно же, зависит от отношения прежнего владельца. Но, в любом случае, перед принятием окончательного решения стоит проконсультироваться у квалифицированного механика, поскольку вы не должны полагаться только на слова продавца.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЕСЛИ ВАМ ПО ДУШЕ ТАКОЙ ШИКАРНЫЙ И ЛЮБОЙ МАРКИ АВТОМОБИЛЬ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПРИОБРЕСТИ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ ТОГДА ЭТА МАШИНА БУДЕТ ВАШЕЙ ЕСЛИ КОНЕЧНО ЖЕ ВЫ САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ ПОКУПАТЬ САМЫЕ ДОРОГИЕ МАШИНЫ ВАС НА НЕЙ ЛЮБОЙ ГАИШНИК ОСТАНОВИТ ЧТОБ ПРЕДЬЯВИТЬ КАКИЕ НИБУДЬ НАРУШЕНИЯ НА ДОРОГЕ И ПОПРОСИТ ШТРАФ А ОН НАЙДЕТ ЛЮБУЮ ПРИЧИНУ НА ВСЯКУЮ МЕЛОЧЬ НАПРИМЕР ПОЧЕМУ ВАША МАШИНА ГРЯЗНАЯ ИЛИ СТЕКЛА ПЫЛЬНЫЕ А ГДЕ ПОВОРОТНИКИ ИЛИ ПОЧЕМУ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР НЕТ