Экскурсии в Тунисе

2206
Тип статьи:
Авторская
Экскурсии в Тунисе

Тунис это небольшое африканское государство расположенное на побережье Средиземного моря. В этой стране созданы все условия для приятного отдыха на морском побережье: чистые пляжи, ночные клубы, отели «все включено» в таких городах как Монастира, Сусса и другие. Довольно подробно описывает достопримечательности Туниса портал Эксперт Туристер. Тут вы познакомитесь с природой, музеями, а так же увидите какая на самом деле Сахара. Кому же нужен гид, подберёт его здесь же, оставив заявку прямо на странице.

На территории этой достаточно небольшой страны сохранились памятники времен когда здесь жили финикийцы, а затем римляне, Когда этими землями сначала правили арабы, а потом турки. Также в этом государстве, находящимся до недавнего времени в составе Франции, сильно европейское наследие, что делает территорию развитой, а власть в стране светской.

Карфаген

Город, который в первом тысячелетии до нашей эры был столицей государства финикийцев, и являлся продолжительное время самым богатым и развитым на всем западном средиземноморье, стоит посетить, пусть после завоевание Цезарем он был разрушен, но даже руины внушают трепет перед этим городом, к тому же он расположен неподалёку от столицы государства.

Национальный музей

Этот музей расположился в Тунисе, в его здании, которое построили в 17 веке. Вместе с музеем из Египта, он считается одним из лучших во всей Северной Африке. А выставленные экспонаты расскажут посетителю о разных эпохах в истории государства, когда господствовала та или иная культура.

Матмата

Это необычный берберский город, он вырублен прямо в скале, а проживают в нём старшие берберы. Некоторые дома имеют по два или даже три этажа. Матмата вырублен в скалах из-за того, что в условиях жаркой пустыни климат становиться с возрастом просто невыносимым, а в таких домах, их жители чувствуют себя достаточно комфортно.

Сахара

Самая огромная и жаркая пустыня в мире занимают 30% от всей площади государства. Её территория практически не заселена, лишь редкие поселения бедуинов говорят о том, что в ней кто-то способен жить. Туристы приезжают в Сахару только, или чтобы побыть в этих поселениях, или чтобы устроить джип-сафари.

Самая древняя синагога

На Джербе располагается одна из древнейших синагог во всем мире. Здесь хранится древнейшая рукопись Торы, а ещё и мощи автора Талмуда. А каждый иудей хотя бы раз в жизни просто обязан побывать в ней, ведь сильнее только почитают в иудейском мире, пожалуй только Стену Плача.

Мечеть Олив

Единственной мечетью, в которую допускаются представители других религий, является мечеть аз-Зайтуна, одновременно она является и главным храмом в стране. В 12-14 веках вместо мечети здесь находился университет. А во время лекций, в нынешнем зале для молитв, на ней могло собраться до десяти тысяч человек. Мечеть Олив является самой древней и почитаемой в стране.

Крепость Келибия

Эта крепость является самым древнейшим городом-фортом в мире, а ещё он ровесник Карфагена. Но помимо исторической и культурной ценности, туристы едут сюда, за сто километров от столицы, чтобы посетить лучший пляж страны, который расположен в городе Махдия.

Горы Атлас

Эта горная система находится не только на территории Туниса, но и Алжира с Марокко. Высочайшая вершина имеет четыре тысячи метров в высоту. Там растут леса, имеются каньоны и водопады. Для удобства туристов были сделаны специальные площадки для просмотра горной цепи из лучших мест.

Тунис является прекрасной страной не только для того, чтобы позагорать на берегу средиземноморья, но также окунуться в богатейший колорит этой североафриканской страны. На её территории располагаются не только рукотворные объекты достойные посещения, но также и природные. Посетив данную страну и выше перечисленные места, Тунис сможет оставить после себя только приятное и неизгладимое ощущение.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!