Экскурсии по Лондону

2061
Тип статьи:
Авторская
Экскурсии по Лондону

Побывать в Лондоне мечтает, пожалуй, любой человек, особенно ярый фанат Шерлока Холмса. Однако многие отказывают себе в путешествии в любимый город из-за дороговизны. Но не каждый знает, что в Лондоне есть большое количество мест, которые можно посетить бесплатно. Эксперт Туристер, в своих обзорных экскурсиях → https://experts-tourister.ru/united-kingdom/london/tours, делится массой подобных достопримечательностей. Так же, на странице портала, можно подобрать не дорогую тематическую экскурсию с индивидуальным гидом. Так почему бы не съездить и не убедиться в этом? А за отельную плату можно посетить 2-3 достопримечательности, цена которых не так высока. И получится провести прекрасные каникулы в любимом городе.

Британский институт кино

Здесь постоянно организовывают различные выставки, показывают кинопремьеры, однако они не являются бесплатными. Без платы можно попасть в сокровищницу - медиатеку. Здесь вы найдёте огромное количество старинных записей: телепередачи, фильмы, сериалы. Можете все это посмотреть здесь же. Но перед входом у вас попросят документ, удостоверяющий ваш возраст.

Хэмпстед-Хит

Этот парк можно посетить хотя бы ради того вида, который отсюда открывается. Здесь вы увидите Лондон во всей его красе. Кроме того, по закону тут запрещено возводить постройки, чтобы не закрыть эту потрясающую панораму. Если хотите устроить тут пикник или просто полежать на газоне и почитать книгу, то приходите как можно раньше, чтобы занять место.

Музей Виктории и Альберта

Это место обязательно к посещению для всех любителей декоративно-прикладного искусства. Здесь собрано множество интересных экспонатов, в том числе книги, одежда, мебель и так далее.

Смена караула

Если хотите увидеть это потрясающее зрелище, то приходите в Букингемский дворец к 10 утра. Через полтора часа, когда начнётся церемония, вы сможете сделать хорошие кадры, так как займёте наилучшие места.

Если не успеете в Букингемский дворец, то можете поехать в Виндзорский замок. Здесь церемония смены караула проходит с апреля по июль в 11 утра.

Музей естествознания

Этот музей особенно понравится детям, но и взрослые будут в восторге. Для того, чтобы изучить все экспонаты, понадобится целый день, так что выделите себе сутки, чтобы полностью все рассмотреть. Причём многие из представленных экспонатов собрал лично Дарвин.

Британский музей

Для рассмотрения и изучения данного музея понадобится день, а то и два. Здесь понравится тем, кто провёл целый день в Эрмитаже, просматривая все картины. Это настоящая достопримечательность Лондона, обязательная к посещению.

Гайд-парк

Это прекрасное место нужно посетить любому туристу. Здесь настолько все красиво и аккуратно, уютно и спокойно, что не хочется уходить.

Однако здесь есть одна особенность - уголок ораторов. Любой желающий может встать за трибуну и сказать свою речь. Но в определенное время тут выступают настоящие ораторы.

Как выяснилось, в Лондоне есть большое количество мест и достопримечательностей, для посещения которых не требуются финансы. Самое главное - настрой и желание получить много новой информации и новых впечатлений. Про Лондон вы будете вспомнить ещё очень долго и к тому же будете знать, что для прогулок есть множество мест.

Как вам статья?

+3

Оценили

Николай Баранов+1
Георгий Саркисов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
АНГЛИЯ ЭТО ТАКАЯ СТРАНА ГДЕ СТОИТ ПОЕХАТЬ ТЕМ КТО ИМЕЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ КРАСИВЫЕ МЕСТА ПРИРОДУ И ВСЕ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ВОТ Я САМ БЫ ХОТЕЛ ПОСЕТИТЬ СТОЛИЦУ АНГЛИИ В ЛОНДОНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО ПОСКОЛЬКУ ЭТОТ ГОРОД СОЗДАН ДЛЯ ТУРИСТОВ