Самые популярные курорты Таиланда

2228
Тип статьи:
Авторская
Самые популярные курорты Таиланда

Таиланд расположен между Индией и Китаем, в центральной части Юго-Восточной Азии. Это буддийская, экзотическая страна, вызывающая большой интерес у туристов.

В этой удивительной стране можно увидеть восхитительной красоты природу, попробовать изысканную тайскую кухню, познакомиться с дружелюбным местным населением, посетить древние храмы, музеи и королевские дворцы. В Таиланде огромное количество пляжных курортов: Паттайя, Районг, Краби и другие.

Столицей Таиланда является Бангкок. Именно с этого изумительного города туристы начинают свое увлекательное путешествие, так как Бангкок – это воздушные и морские ворота страны. Бангкок поражает своей контрастностью, где роскошь соседствует с нищетой – восхитительные небоскребы рядом с жалкими лачугами, тесные улочки, расположенные внизу и скоростные эстакады, возвышающиеся на десятки метров над землей.

В Бангкоке множество достопримечательностей – буддийские храмы, змеиная ферма, на которой собирают змеиный яд, после чего он используется для приготовления лекарств, ферма по разведению крокодилов, развлекательные и оздоровительные комплексы.

Познакомившись с красотами Бангкока, конечно же, захочется понежиться на тайских пляжах. Наиболее популярный курорт Таиланда находится в 149 км от столицы. Этот курорт носит название Паттайя. Как добраться до него, можно узнать на портале туристической социальной сети Туристер, где описаны самые приемлемые способы. Если вас интересует цена такси из Бангкока в Паттайю, или расписание автобусов, смело открывайте страничку Туристера. Здесь информация актуальна всегда.

Паттай

Стоит знать, что Паттайя – это еще и лучший торговый центр страны. В этом городе можно полюбоваться шоу дрессированных слонов, национальными танцами, плантациями орхидей. Вдоль всего побережья построены фешенебельные отели, в которых с закатом солнца можно найти развлечения в соответствии с любым вкусом.

Эксклюзивный пляжный курорт Таиланда – Районг. Этот курорт богат каучуковыми и фруктовыми плантациями, а также Районг – это место в Таиланде существует в единственном экземпляре, где есть минеральные источники.

Краби – это новый курорт Таиланда, но, не смотря на это, сумел завоевать признание у отдыхающих. Белый песок, прозрачная вода, холмы с тропической зеленью – все это создает прекрасные условия для беззаботного отдыха.

Ежегодно Таиланд посещают миллионы человек. Это идеальное место, как для бесстрашного авантюриста, так и для любителей тихого отдыха.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ТАЙЛАНД ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ КОТОРЫЙ СТОИТ ПОСЕТИТЬ И НАСЛАДИТЬСЯ ПРИРОДОЙ И ПЛЯЖАМИ ТУДА КАЖДЫЙ ГОД ЕДУТ ОТДЫХАТЬ ВСЕ ТУРИСТЫ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ НАСЕЛЕНИЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ОКОЛО 2 500000 ЧЕЛОВЕК ВКЛЮЧАЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТУРИСТОВ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ ОТДЫХ И ПОПРОБЫВАТЬ ТАЙЛАНДСКУЮ КУХНЮ