ЭКСКУРСИЯ ПО БУДАПЕШТУ

1040
Тип статьи:
Авторская
ЭКСКУРСИЯ ПО БУДАПЕШТУ

Экскурсию по Будапешту можно провести и в один день, это зависит от настоя и желания самих туристов. Если человек желает просмотреть всё великолепия города и всё это за короткий промежуток времени, то нужно набраться сил и энергии. Ведь город не мал и в нём много таких прекрасных мест, где впечатляющие панорамные виды не раз заставят ваше сердце замирать от трепетного восторга. Туристическая социальная сеть Туристер, на этой странице →https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours, специально для Вас разместила список лучших гидов и, проводимых ими экскурсий в Будапеште. Они помогут Вам увидеть самые прекрасные места, и получить массу незабываемых впечатлений. А в рамках данного обзора, Туристер предлагает Вам короткую экскурсию, чтобы вы смогли хоть частично познакомиться с городом, ознакомиться с самыми необыкновенными местами...

ЭКСКУРСИЯ ПО БУДАПЕШТУ

Начать экскурсия рекомендуется с Замкового Холма. Но и не забыть посетить площадь Святой Троицы и Королевский Замок. Кроме этого туристы с охотой ходят на Рыбацкие башни, здесь проявляется желание остаться на долго, так как с Башни открывается великолепный вид на пештский берег Дуная. Летом с посетителей Башни обычно взимается определённая плата, эти деньги направляются на реставрацию и сохранения памятников, плата разумеется не очень большая, но могло бы быть и больше, ведь это просто шедевр.

Осмотр Будапешта заканчивается, времени в обрез, а хочется увидеть очень многое. Но и напоследок, полюбуйтесь южным краем Холма, после чего можно пронаблюдать за великолепием королевских садов, а среди них и площадь Кларка Адама. Именно на этой площади и находится памятник „0”, это необычное место, откуда берут начала все измерения в Венгрии. После нельзя не сходить на Цепной Мост, это и есть вход на другую сторону Дуная, а именно на площадь Roosvelta.

ЭКСКУРСИЯ ПО БУДАПЕШТУ

Нельзя пропустить потрясающий дворец Gresham, на сегодняшний день попав в данный дворец, туристы оказываются в стенах шикарной и фешенебельной гостиницы. Несколько лет тому назад было принято решение отреставрировать данный дворец в великолепный отель, который считается одной из самых посещаемых и роскошных гостиниц города. Туристам предлагается прогуляться у Базилика Святого Стефана, её стены полностью выложены из мрамора. В ней храниться самая важная и большая реликвия в Венгрии, которая именуется право первого короля.

Туристы не могут остаться равнодушными и к северному направлению, здесь не менее красиво. Улица Oktober 6. Перед вами уникальная площадь Свободы, совсем рядом и площадь Kossutha, а на ней неоготический парламент. Следующая достопримечательность потрясающего Будапешта - это Этнографический Музей.

ЭКСКУРСИЯ ПО БУДАПЕШТУ

На этой точке туристы могут возвращаться в центр, но теперь ходить пешком вряд ли захочется и по этому предлагается добраться до места на трамвае 2 маршрута. С окон трамвая вы сможете просмотреть ещё множества красивейших мест, например обратите внимания на мосты, мимо которых идёт ваш маршрут: белый висящий мост Эльжбета, белый висящий мост и зелёный мост Свобод. На этом пункте можно выходить.

Ну кажется и всё, но это только самые важные и посещаемые достопримечательности города. Прогулку можно продолжить, но раз уж у нас однодневная экскурсия и у вас нет возможности остаться на дольше, то нужно закругляться. Да и этого вполне достаточно, но хотя бы чтобы иметь представление, что вообще из себя представляет хвалёный город Будапешт.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!