Будапешт

4337
Тип статьи:
Авторская
Будапешт

В далекие времена Будапешт являлся частью Римской Империи, сегодня же это современный и величественный город. Прогуливаясь по здешней территории, путешественники смогут увидеть здесь красивейшие здания и кварталы, живописные пейзажи и еще много чего интересного. Венгерская столица славится увлекательными экскурсионными прогулками, термальными купальными и вкуснейшей кухней. Также, здесь множество различных достопримечательностей. С самыми интересными из них можно ознакомиться на странице, посвящённой Будапешту, в туристической социальной сети Туристер тут >> https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest. Более того, если Вы решите посетить эти места, уместными будут подсказки как лучше, и на чём добраться, допустим из Москвы.

Я же поделюсь с Вами малой долей того, что увидел сам, и больше всего мне запомнилось ...

Картинная галерея

Будапешт

Достопримечательность обладает самой известной и богатой коллекцией во всей Венгрии. Художественный музей находится в королевском дворце и охватывает три этажа. Туристы смогут увидеть свыше ста тысяч работ. Все произведения принадлежат венгерским деятелям, а также тем мастерам, которые творили на территории Венгрии. Достопримечательность была открыта в конце XX века и сразу стала популярной. Большую часть коллекции составили работы из других местных музеев. Временной период, который охватывают картины, довольно широк – от средневековья до современности. Здешние жители советуют путешественникам уделить данной достопримечательности не меньше, чем три часа.

Парк

Будапешт

В данном месте всегда можно увидеть большое количество туристов. Также, это место входит в число любимых у местных жителей. В летнее время здесь можно сходить на озеро и прокатиться на лодке. В зимний период озеро превращается в огромнейший каток. На территории достопримечательности туристы смогут посетить зоопарк с редчайшими растениями и животными и аттракционы. Также, здесь находится большое количество скульптур, музей искусств и всевозможные кафе и ресторанчики. Самым знаменитым ресторанчиком в парке считается Гундель. Туристы обязательно оценят его изысканное меню.

Дворец семьи Зичи

Будапешт

Семья Зичи являлась одной из самых влиятельных и богатейших во всей Венгрии. Семье принадлежал графский титул. В давние времена им принадлежала значительная часть города. Дворец находится на главнейшей площади Будапешта. Достопримечательность не раз подвергалась разрушению и реставрации. Сегодня дворец считается общественным центром. Здесь расположено несколько музеев, где туристы смогут погрузиться в атмосферу города и познакомиться поближе с его историей и творчеством местных мастеров. Во дворце будет интересно не только взрослым, но и детям. Если отдыхающие приехали сюда в летний период, то им непременно нужно посетить проходящие во дворце театральные представления.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+4

Оценили

Светлана Анатольевна+1
Елена Штель+1
Алёна Шаповалова+1
ещё 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!