Тропические пляжи Китая

Тип статьи:
Авторская
Тропические пляжи Китая

Китай является одной из самых посещаемых стран Азии. Он привлекает туристов своей загадочностью и древней историей. Эта страна активно развивает все отрасли, в том числе и туризм. Отдых и путешествия в Китае отличаются таким разнообразием, которое трудно встретить в любой другой стране мира. Если вы едите в Китай отдыхать, то у Вас есть выбор: китайские тропические курорты, либо китайские мегаполисы, где современность очень тесно и гармонично переплетается с традициями и древней историей Поднебесной.

Для начала можно ознакомиться с местами пляжного отдыха в Китае. Настоящие курорты – это Хайнань и Санья. 

К слову, все китайские пляжи являются муниципальными. Никаких ограждений тут нет, поэтому здесь могут отдыхать все желающие. И местные и приезжие. Хотя, конечно же, на пляже отдыхают в основном туристы, т.к. китайцы всегда заняты работой.

Основной плюс пляжей в том, что лежаки и зонтики выдаются бесплатно, в отличие от европейских пляжей, где обычно требуется выложить 2-3 евро за лежак и столько же за зонтик.

Остров Хайнань располагается в очень приятной южной местности Китая, далеко от промышленных центров. Экология здесь одна из лучших в мире, а климат мягкий. Здесь приятно отдыхать, поэтому основной поток туристов направляют именно сюда. Чистый воздух, красивейшая природа и прозрачная морская вода притягивает любителей пляжного отдыха. Южно-Китайское море создает уникальную климатическую ситуацию в этом регионе, благодаря которой средняя температура здесь обычно 25 градусов. Даже в самом холодном месяце года – январе – на острове Хайнань множество сёрфингистов, дайверов и прочих любителей морских приключений. 

Для туристов здесь множество развлечений, но если этого будет недостаточно, то всегда можно съездить в столицу острова – город Хайкоу, посетить местный рынок, накупить экзотической китайской еды, сувениров, украшений и других интересных предметов.

Ещё один знаменитый тропический курорт Китая в городе Санья. От Хайкоу всего 370 км по трассе. Это весьма живописное место, которое с одной стороны омывает чистое и ласковое море. А с другой стороны окружают красивейшие горы. 

Хотя все пляжи принадлежат государству, но владельцы и служащие отелей тщательно следят за чистотой мест отдыха, убирают и содержат в порядке. Для китайцев сервис не заканчивается дверьми отеля, это понятие проникает во все сферы, которых может коснуться, отдых прибывающего у них гостя. Китайцы стараются сделать отдых максимально комфортным не просто для того, чтобы гость вернулся снова, но и для того, чтобы уехав, он остался довольным и счастливым.Такое отношение продиктовано древней китайской философией, которая гласит, что любой человек в течение жизни должен сделать всё возможное для того, чтобы улучшить свою жизнь после перерождения. 

Так же в Китае тесная связь между природой человека и природой окружающей. Эту тесную взаимосвязь они показывают во всем, в том числе в своем трепетном отношении к окружающей флоре и фауне. Если вам посчастливиться увидеть местных животных, вы сможете убедиться в этом самостоятельно.

Китай на сегодняшний день является одной из немногих стран Азии в которой до сих пор можно увидеть диких азиатских слонов, которые любят бродить по местным джунглям. Эти животные тщательно охраняются государством.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+1

Оценили

На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!