Отдых в Сингапуре

4720
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Сингапуре

Сингапур переполнен яркими красками. Ночью он особенно прекрасен. За считанное время Сингапур превратился в центр торговли и финансов. Как утверждает статистика, он является самым посещаемым местом на нашей планете. Заинтересовались? Тогда узнайте все об отдыхе в Сингапуре на Туристер.Ру. Туристическая социальная сеть Туристер познакомит Вас с этим сказочным краем. Вы узнаете на каком языке общаются местные жители, и об достопримечательностях о которых говорит весь мир ...

В Сингапуре все построено по законам Фен-Шуя. Даже небоскребы без острых углов, так как это может притянуть отрицательную энергетику.

Климат здесь очень жаркий, но специально для туристов, местных жителей государство побеспокоилось и установило везде кондиционеры.

Так как город маленький его территория расширяется за счет создания дополнительных искусственных островков.

Наверное, первое что следует посетить - уличный продуктовый рынок. Здесь можно попробовать вкуснейшею еду всех восточных народов. Истинные гурманы оценят нежную телятину с рисом в кокосовом соусе.

Ботанические сады Сингапура. Их общая площадь занимает 74 гектара. Работают они с утра и допоздна. Именно здесь можно расслабиться и отдохнуть душой, помечтать.

Отдых в Сингапуре

За яркими эмоциями следует пойти на великолепный аттракцион - именно здесь находится колесо обозрения, и не простое, а самое большое во всём мире! Оно поднимает людей вверх на высоту 42-х этажного здания. С него открывается прекраснейший вид на город. Он содержит 28 кабинок. В каждой из них может разместиться порядка 28 пассажиров. Почему именно столько? Все достаточно просто - это число считается счастливым, ведь в переводе с кантонского диалекта означает “легкое процветание”. Чтобы попасть на него придется постоять в очереди. Идеального времени для посещения нет: ночью и днем город по своему прекрасен. До этой достопримечательности можно добраться на метро.

Отдых в Сингапуре

Также внутри капсулы имеется возможность сделать романтический ужин. Стоимость такого полета обойдется в 300 сингапурских долларов.

Фонтан богатства буквально притягивает к себе огромное количество туристов. Он есть в Книге рекордов Гинесса, поскольку это самый большой фонтан во всём мире. Сам он очень внушительных размеров, по форме напоминает пальцы рук. Для исполнения желания нужно обойти по три раза верхний и нижний фонтан и коснуться ладошкой воды. С восьми и до девяти вечера здесь проходить захватывающее лазерное шоу. На него посмотреть приходит сотни туристов.

Театр в бухте. Сингапур очень модернизированный город. Старых зданий очень мало, преобладают небоскребы и удивительные архитектурные сооружения.

Ошеломительный комплекс расположен на шести гектарах земли, недалеко он набережной. В состав входит просторный театр, огромный концертный зал с замечательной акустикой, выставочный зал, залы для проведения лекций и студия экспериментального театра.

Отдых в Сингапуре

В “Театре в бухе” проходят самые важные мероприятия. А набережная - это любимое место жителей Сингапура.

Мерлайон Парк. Морской лев является символом страны. Верхняя часть статуи от льва, а нижняя от рыбы. Весит 70 тонн, высота 8,6 метров.

Сингапурский зоопарк. Это то место где дикие животные живут без клеток и свободно передвигаются по территории. В нем обитатели чувствуют себя как дома.

Прекрасно провести время в Сингапуре можно и за минимальные деньги. В стране-государстве есть развлечения на любой вкус.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Дмитрий Никитин+1
Ольга Гарбузова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!