Прекрасная Сицилия

1047
Тип статьи:
Авторская
Прекрасная Сицилия

Солнечная и приветливая Италия всегда представляла собой лакомый кусочек для туриста. Островная же её часть просто бесподобна. Остров Сицилия один из самых экологически чистых островов Средиземного моря. Тут нет вредных производств. Кроме того, на острове повсюду произрастают растения, которые очищают воздух и обогащают его целительным эфиром.

Это самый большой остров в Средиземном море. Удобные песчаные пляжи, живописные, поросшие оливковыми и цитрусовыми деревьями горы и, конечно же, знаменитый вулкан Этна привлекают сюда путешественников со всей планеты. Желающие поближе познакомиться с воспетой Марио Пьюзо в своём «Крёстном Отце» древней землёй Сицилии, могут это сделать на портале Кристины Деменюк. Тут можно узнать стоимость экскурсий на Сицилии, их описание, а так же задать вопросы Кристине. Поверьте - Вы не разочаруетесь.

Прекрасная Сицилия

Старый Палермо славится многочисленными историческими достопримечательностями. Одной из них является уникальный Королевский дворец, построенный ещё в одиннадцатом веке. Кроме этого, посетив Сенаторский дворец, можно полюбоваться необычным Фонтаном Стыда.

Палермо издавна был излюбленным местом итальянской аристократии, поэтому город изобилует роскошными дворцами, парками и театрами.

Любители острых ощущений могут посетить катакомбы де Капуччино, которые считаются одним самых мрачных культовых мест в мире. Что и не удивительно, ведь здесь покоятся мумифицированные останки древних жителей Палермо.

Конечно, туристы приезжают на Сицилию не только полюбоваться историческими памятниками, но и искупаться в чистом море и позагорать на отличных пляжах этого острова. Вокруг Сицилии расположено множество небольших островов, омываемых чистейшей водой. Именно сюда и устремляются утомлённые шумом мегаполисов туристы.

Прекрасная Сицилия

Чистые и уединённые пляжи можно найти на полуострове Сан-Вито-Ло-Капо, где в многочисленных скалистых бухтах отдыхающие на время отдыха забудут о суете и пыльных небоскрёбах.

Славятся своей чистотой Пелагские острова. На необитаемых заповедных островах Лампионе и Линоза можно увидеть редких морских черепах, что свидетельствует о безупречной чистоте воды в этом районе.

Даже короткое путешествие на Сицилию подарит радость и массу впечатлений. Так что - Добро пожаловать!

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!