Прекрасный курортный город Сочи

2913
Тип статьи:
Авторская
Прекрасный курортный город Сочи

Почему именно Сочи? Все просто. Большинство людей выбирают этот город из-за широких пляжей, превосходного сервиса, множества развлечений и, что немаловажно, довольно-таки низких цен. Всего берегов для отдыха насчитывается около 131, но большая часть из них, а именно 101, являются частными. Несмотря на это, целых 30 пляжей являются городскими, и вход на них абсолютно бесплатный. Это и объясняет общую популярность подобных мест. Кроме вышеперечисленных зон, есть и те пляжи, которые считаются дикими, именно они подойдут любителям тишины и умиротворения. Вообще, полные обзоры всех пляжей можно посмотреть на сайте https://sochisite.su/category/plyazhi/. Поверьте, ни один из них не оставит вас равнодушным. Останется только выбрать...

Отдых – приятное событие в жизни любого трудоголика, которых с каждым годом становится все больше, ведь мы живем в двадцать первом веке: жизнь бешено летит, а мы, обычные смертные, пытаемся за ней успеть. Но не стоит забывать, что любому организму нужно время на восстановление. Так почему бы не устроить себе праздник и во время долгожданного отпуска не рвануть к морю в солнечный город Сочи?

Прекрасный курортный город Сочи

Еще один плюс города заключается в хорошей гостиничной и развлекательной инфрастуктурах. В местных отелях, которые, к слову, принимают туристов в течении всего сезона, очень строго следят за безопасностью, а так же делают все, чтобы обеспечить комфортное времяпровождение. На пляжах, кроме всевозможных закусочных и ресторанов на любой вкус и кошелек, находятся и развлечения для любителей активного отдыха. Здесь можно прокатиться на надувных бананах, попробовать себя в роли аквалангиста, или же просто побывать в аквапарке и получить не менее позитивные эмоции. А если вы зайдете на территорию платных пляжей, то в общую стоимость могут войти прохладные напитки, а иногда и массаж.

Пляж на территории поселка «73-й километр» подойдет для ценителей первозданной природы. Кроме пологого входа в море, данный пляж раскроет перед вами красивейший вид на горы Кавказ. Также, пляж не очень популярен у туристов, поэтому вы сможете насладиться отдыхом в спокойствии и умиротворении. Единственный минус этого пляжа, пожалуй, в том, что в данной зоне совершенно отсутствуют рестораны и кафе. Но это объясняется тем, что главная задумка этого пляжа – почувствовать себя частью природы, и абстрагироваться от шума, который бы принесли точки сетей питания.

«Ласточка» - пляж, известным своим многочасовым открытием (в течение светового дня). Хоть ширина данной зоны достигает всего 300 метров в длину, это позволяет содержать пляж в чистоте, тем самым позволяет посетителям купаться в чистой, прозрачной воде. Эта зона, в отличии от «73-го километра», включает в себя бары и рестораны, а так же предоставляет в аренду лежаки и зонты, что, несомненно, очень удобно.

Что же касается платных зон для отдыха, одним из лучших среди них является пляж, находящийся на территории санатория «Фазатрон». Хоть он и открыт с 8:00 утра до 20:00 вечера, вам с головой хватит этого времени, так как на территории пляжа расположены разнообразные кафе, рестораны, пункт аренды лежаков и тому подобные заведения. По всей территории дежурят спасатели, так что беспокоиться о своем благосостоянии не следует.

Неважно, на какой пляж вы захотите пойти, так как и дикая, и публичная, и частная зона регулярно убираются. Проще говоря, жители Сочи делают все, чтобы ваш отдых стал максимально комфортным, и чтобы вы еще раз удосужились посетить их город-курорт.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+5

Оценили

Ольга Зубкова+1
Алик Жанаберген+1
Станислав Игнатович+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
11:45
Даже из другой страны видно, что Сочи стал популярным курортом и местом проведения разных мероприятий.
Сочи действительно популярный город курорт, так как известные люди постоянно там отдыхают и покупают дома.
16:32
Олимпиада в Сочи сделала этот курорт узнаваемым в мире и многое принесла жителям Сочи.
Согласен! Изумительный город — СОЧИ! Но, я, отдыхал там так давно… аж, в 1982 году! До сих пор нахожусь под впечатлением. Был и в Турции три года назад. Я бы не сказал, что там лучше чем, скажем, в Сочи или в Крыму. А, вот, на счет ЦЕНЫ… не все так радужно… Дороговато. Кстати, наше Боровое тоже недешево обходится, дороже чем Турция! Хотелось бы еще раз съездить на отдых в Сочи. 35 лет прошло! Каким он стал, интересно? Спасибо, за статью!
16:12
Да… очень красиво, хочууууу туда