Экскурсии на Пхукете

1514
Тип статьи:
Авторская
Экскурсии на Пхукете

Приехали в Таиланд для отдыха? Не можете определиться с экскурсионной программой? Вам поможет Эксперт Туристер. Тут → https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours вы сможете подобрать экскурсию по своему вкусу, а может даже и несколько. А слышали ли вы о красивых водопадах на острове Пхукет? Если нет, то срочно ищите гида на Туристере, и отправляйтесь в сказочное путешествие. Тот, кто хочет увидеть гигантский водопад, наподобие африканских или американских, наверняка, останется разочарованным. Но остальные останутся довольными от посещения и созерцания этих красивых уголков природы, а все желающие еще смогут и искупаться в них. Такое незабываемое ощущения вряд ли можно будет испытать где-либо еще.

Водопадов на Пхукете не так-то много, да и особо примечательными назвать их будет тоже довольно трудно, в Таиланде, оказывается, есть довольно большие и красивые водопады, но водопады Пхукета все равно пользуются заслуженно высокой популярностью не только у туристов, но и у местных коренных жителей.

Популярность водопадов среди местных коренных жителей связана главным образом с тем, что в жаркий сезон море прогревается до довольно высокой температуры, а в водопадах вода практически всегда приятная и прохладная. Также у водопадов часто бывают служители разных храмов, пришедшие помедитировать, либо же просто насладиться спокойствием и умиротворением здешних мест.

У туристов же популярность водопадов вызвана тем, что большинство экскурсий, предлагаемых им туроператором, включают в себя прогулку по водопадам, что, конечно же, делает поток туристов, приезжающим на водопады Пхукета почти неиссякаемым.

Как и когда посещать водопады на Пхукете

При посещении водопадов стоит не забывать, что все водопады Пхукета находятся довольно глубоко в джунглях поэтому необходимо запастись бутылками с питьевой водой, кремами от загара и средством от комаров и москитов, которых в особенности в сезон затяжных дождей, в джунглях, бывает очень много.

Проходя по джунглям и у водопадов острова, можно услышать страшные выкрики и вопли диких гиббонов, опасаться их особенно не стоит, в туристических местах они бывает не всегда, а вот зайдя в джунгли немного поглубже, вполне спокойно можно наткнуться на одного из них.

Также при посещении водопадов стоит всячески учитывать сезонность. В сухой сезон водопады бывают достаточно мелкими либо вообще практически пересыхают, а вот в сезон затяжных дождей, в особенности с июня по ноябрь, водопады Пхукета предстают перед туристами во всей своей первозданной красе.

Водопад Пхукета Тон Саи

Это место слишком идеально подходит для спокойного отдыха и релаксации. Тут можно как посмотреть водопад, так и просто прогуляться по нескольким живописным тропинкам, проходящим через джунгли острова.

Находится водопад Тон Саи, также как и Бангпэ в государственном парке Пхукета, причем оба этих водопада соединены маленький тропой, проходящей прямо через джунгли, однако без проводника, самостоятельное передвижение по джунглям может быть очень опасно.

Стоимость билета в национальный природный парк составляет 200 бат, но если вы в этот день уже покупали билет и он остался у вас на руках можно будет пройти в национальный парк совершенно бесплатно следовательно водопады Тон Саи и Бангпэ выгоднее посещать в одни день.

Это достаточно дикий и практически не известный водопад, но это и выделает его среди других водопадов Пхукета. Туристов здесь почти не бывает, однако местные жители у водопада бывают достаточно часто.

Водопад располагается на мысе Панва. Добраться до него очень просто, для этой цели надо выехать на дорогу, ведущую к водопаду, доехать до парковки находящийся в самом, можно сказать, конце улицы и вернувшись примерно на 100 метров назад, вы увидите небольшую тропу, тропинку, ведущую к Ао Йон. Вход на водопад бесплатный.

Как вам статья?

+2

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!