Самый богатый курорт ближнего Востока

1397
Тип статьи:
Авторская
Самый богатый курорт ближнего Востока

Дубай — город, располагающийся на берегу Персидского залива, крайне популярное место отдыха среди туристов. Фантастический оазис, построенный в пустыне, 50 лет назад представлял собой простое поселение бедуинов, занимающееся добычей жемчуга. Но после нахождения нефти это место превратилось в самый богатый Ближневосточный город.

Туристическая социальная сеть Туристер отмечает, что транспортная система Дубая является лучшей среди городов других арабских стран. А на своей странице → https://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emirates/city/dubai/publications/381, посвящённой общественному транспорту в Дубае, знакомит с тарифами на проезд в метро, такси, автобусах. А также рассказывает о правилах дорожного движения для желающих арендовать автомобиль.

В городе присутствует немалое количество отличных отелей в хороших районах: «Dubai Marina», «Jumeirah», «Deira» — отличный выбор для тех, кто хочет увидеть все прелести города. Также для развлечения есть здесь и парки развлечений, самый именитый из которых — «Wonderland», огромный парк, делящийся на несколько зон. Тут находится огромное количество различных аттракционов, несколько бассейнов, ресторанов и также автодром.

Самый богатый курорт ближнего Востока

В городе найдется огромное количество занятий по душе, от спорта до хождения по экскурсиям. Здесь находится одна очень примечательная мечеть — Джумейра. Она является единственной религиозной постройкой, в которую открыт доступ для туристов и экскурсий. Другая постройка — дом-дворец Шейха Саида, прекрасный образец архитектуры Ближнего Востока, а его стены, выполненные из блоков с гипсом, известью и глиной, могут хранить прохладу внутри комнат даже в самые жаркие дни. Отреставрированный в конце прошлого века, дом стал открыт для посещений и пользуется большой популярностью среди иностранцев. И конечно, самое высокое здание планеты — Бурдж-Халифа. Всем туристам можно подняться на смотровую площадку на 124-ом этаже и воочию увидеть весь Дубай с огромной высоты. Вечером, возле здания начинается специфическое шоу с фонтаном вместе с подсветкой ламп и прожекторов, которое повторяется каждые пол часа.

Самое главное — пляжи города, многие из них бесплатны, а вход на платные приемлем. «Jumeirah Beach Park», «AlMamzar Beach Park», «Jumeirah Open Beach» — самые известные и популярные пляжи в Дубае, оборудованные раздевалками, туалетами, бассейнами и площадью для барбекю. Вода выглядит кристалльно-чистой, а за чистотой на территории постоянно наблюдают.

Самый богатый курорт ближнего Востока

Отдельную тему представляют собой рынки. Самых известных из них здесь четыре: Золотой, Текстильный, Рыбный и рынок Специй. На золотом продавцы предлагают самые разнообразные украшения из серебра, платины и золота. На текстильном можно приобрести самые разные ткани и ковры с красочными узорами. Рыбный рынок вмещает в себя рыбу любого вида или же морепродукты из Персидского залива. А на рынке Специй, как следует из названия можно купить множество пряностей, однако тут же есть и сладости и разные травы и чаи.

Самый богатый курорт ближнего Востока

Стоить выделить и культуру и традиции города. Здесь целесообразно одеваться так, чтобы плечи, колени и живот были закрыты. Также, в общественных местах нельзя распивать алкоголь, обниматься, танцевать и целоваться. Все это могут посчитать провокацией, что грозит тюрьмой.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!