Заработок на биткоинах

Тип статьи:
Авторская
Заработок на биткоинах

Биткоин является электронной валютой, а по сути, это электронная платежная система, у которой отсутствует владелец, и которая не имеет материального подтверждения.

Как заработать на биткоинах? Всего есть два способа ...

Первый из них называется «майнинг». По сути это «добыча» биткоинов с использованием мощного компьютера. Это очень трудный и затратный вид заработка. Те, кто зарабатывают таким способом, называются «майнеры», и они обеспечивают жизнедеятельность этой системы. Их заработком становятся новые монеты в сети, создающиеся каждые десять минут в количестве двадцати пяти штук. Для обеспечения сети биткоинов нужен очень мощный компьютер, а еще лучше использовать специальные компьютерные устройства – асики. Асик s9 купить можно по вполне оптимальной цене, но преимущество, перед использованием обычной видеокарты, будет неоспоримо. Так же стоит учитывать, что помимо мощности компьютера, идет большой расход электроэнергии. Так что для такого способа заработка нужны большие вложения.

Второй способ – зарабатывание на торговле самими биткоинами

Этот способ имеет еще две разновидности. Во-первых, можно просто инвестировать в биткоины, т.е. покупать их, а затем продавать через время, спекулируя на курсе. Сама суть этого способа в том, что вы просто покупаете биткоины, а через время продаете их по выгодному для вас курсу. Разница между затратами на покупку и продажами и будет вашим заработком. Этот способ также требует определенных вложений, и он считается пассивным

Во-вторых, можно активно торговать биткоинами, спекулируя на курсе, используя специальные сервисы или торговые платформы, по типу форекса и т.д. Этот вид заработка требует больших вложений для старта, хотя он довольно прибыльный.

Немного из истории

Эта платежная система была разработана в две тысячи седьмом году группой программистов, которые работали под псевдонимом Сатоси Накамото, а в две тысячи девятом году она начала свою работу. Собственно говоря, две тысячи девятый год и является годом создания биткоина.

В наше время уже существует более десяти подобных электронных платежных систем.

Особенности биткоинов

Первая отличительная особенность биткоина является в том, что эта электронная валюта ничем не обеспечена. Теоретически, если биткоин перестанет пользоваться спросом, то цена на него может фактически упасть до полного нуля.

Второй особенностью биткоина есть то, что у него полностью отсутствует регулятор. Никто не может контролировать цену, влиять на выпуск этой валюты и т.д., потому что все данные этой валюты хранятся в открытом доступе (коде) на носителях пользователей этой системы.

Третьей отличительной особенностью является отсутствие комиссий за транзакции. Поскольку у этой системы нет владельца, то и соответственно не существует платы за переводы между электронными кошельками.

Еще одна отличительная особенность биткоина - его полная анонимность. Хоть сама система и открыта для просмотра всех операций с этой валютой, но электронные кошельки в ней являются полностью анонимными.

Недостатки биткоинов

Одним из главных недостатков этой валюты является отсутствие единого регулирующего механизма.

Также, сама по себе, это сложная система платежей, и «непросвещенные» пользователи интернета в ней не смогут разобраться. Поэтому тормозится ее широкое распространение.

У этой электронной валюты имеется перспектива стать запрещенной. Поскольку биткоины являются анонимной валютой, то правительства стран могут сделать запрет на ее существование. Хотя, на мой взгляд, о таком повороте событий многие уже и не задумываются ...

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!