Подготавливаем автомобиль к зимнему сезону

2368
Тип статьи:
Авторская
Подготавливаем автомобиль к зимнему сезону

Уже не за горами самое тяжелое время для вашего авто – зима. Как правило, именно в зимнее время года проявляются все беззащитные места машины и лучше к этому подготовиться заранее. Особое внимание, конечно же, стоит уделить аккумулятору. А в идеале, лучше приобрести к зиме новый. Отличный выбор аккумуляторов на PLUS71. Впрочем, Тульская аккумуляторная компания, кроме того, снабдит Вас всеми необходимыми зимой принадлежностями.

В основном подготовка авто заключается в установке зимней резины, замене омывающей жидкости на незамерзающую и закрытию радиатора не продувающим материалом. Но такая подготовка может быть довольно чревата для вас. Давайте все-таки разберемся, как правильно подготовить авто к зимнему периоду.

Плановое ТО

Подготовку авто к зимнему сезону стоит соединить с ТО – это сэкономит ваши деньги.

Выполните проверки:

Подготавливаем автомобиль к зимнему сезону

  • Тормозов и замените тормозную жидкость;
  • Емкости аккумулятора;
  • Стеклоочистителей и омывателей стекла, так же выполните замену омывающей жидкости;
  • Подвески и рулевого управления;
  • реле-регулятора, системы зажигания и генератора;
  • Фар и лобового стекла для лучшей видимости;
  • Также необходима замена масла, промывка картера и установка подогревателя.

    Кузов

    Особо выделим пункт про защиту кузова, так как в зимнюю пору именно он больше всего страдает. Коррозию и микротрещины провоцируют дорожные химикаты, постоянные перепады температур, влага, грязь и лед,. Панацеи от этого нет, но уменьшить вред вам поможет антикоррозийная обработка, которая поможет вам сохранить лакокрасочное покрытие (ЛКП) и «болезненные» части вашего автомобиля.

    Подготавливаем автомобиль к зимнему сезону

    Используйте различные косметические средства отталкивающие грязь с противообморозительными эффектами для наружных зеркал, фар, стекол и ЛКП. Это облегчит эксплуатацию вашего автомобиля.

    Аварийный набор в багажнике

    Подготавливаем автомобиль к зимнему сезону

    В багажнике у вас всегда должны находиться средства первой помощи, запасное колесо и все для его замены. Это стандартный набор, который у вас должен находиться всегда. Но есть еще список вещей, которые мы рекомендуем положить в багажник. Вам может понадобиться лопата, трос, провода для прикуривания, жидкость стеклоомывателя, щетка для снега, размораживающее средство, охлаждающая жидкость, моторное масло, скребок, фонарь или фальшфейер (если вы застряли, особенно ночью или при плохой видимости), теплая одежда и обувь, плед.

    И напоследок ...

    Подготовка автомобиля к зиме довольно долгое и кропотливое мероприятие. И чтобы не возникло лишних трудностей, необходимо ее начинать всегда заранее. Теперь, когда вы разбираетесь в подготовке своего авто к морозам, у Вас не будет проблем при эксплуатации. Ровных вам дорог!

    Как вам статья?

    +3

    Оценили

    Николай Баранов+1
    Андрей Афанасьев+1
    RSS
    Комментарий удален
    ЕСЛИ ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ПРОИЗВЕСТИ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ СВОЕЙ МАШИНЫ И ПОДГОТОВИТЬ ЕЕ К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ ТО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ЭТИМ ДЕЛОМ ПОТОМУ КАК ВЫГОДНЫМ РЕШЕНИЕМ ПО ДИАГНОСТИКЕ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО ВАМ НА ПОЛЬЗУ И ИЗБАВИТ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ ЗИМОЙ