Пляжи Крыма

1108
Тип статьи:
Авторская
Пляжи Крыма

О том какая красивая природа в Крыму, и сколько там достопримечательностей можно говорить много. Однако в летнее время люди жаждут поехать на море. В их мыслях море – это чистейшая вода, хороший берег с теплым песком и так далее. В Крыму множество пляжей, каждый особенный по своему, поэтому, какой из них будет лучшим сказать трудно.

Все пляжи южного берега Крыма подробно описаны в туристической социальной сети Туристер. Они разбиты по категориям и в своём описании имеют как расписание работы, так и цены. Это очень поможет Вам выбрать пляж по душе и по средствам. Я же, вкратце, расскажу о некоторых из пляжей Крыма, и их основных особенностях ...

Пляжи Крыма

Самым популярным считается отдых на Западном побережье. Здесь можно отдохнуть на Бакальской косе. Он самый известный во всем Крыму, и относится к списку заповедников. Пляж чистый, на теплом песке можно найти множество разных видов ракушек. Со второй стороны можно отдохнуть на Бакальском озере. Оно известное грязями с лечебным эффектом. Недалеко от косы находится село Стерегущее. Именно в нем можно остановиться для ночлега или же пойти в магазин. Далее идет поселок Межводное. Он известен своими чудесными природными видами и пляжами.

Пляжи Крыма

Самым лучшим песчаным пляжем Крыма считается полуостров Тарханкут. Именно в это место ежегодно приезжают туристы со всех закутков планеты. Пляж настолько большой, что может поместиться около 5 тыс. человек. Особенно популярный этот пляж среди дайверов. И, для этого есть несколько причин:

- прежде всего, это крушение старых кораблей. Поэтому, в наше время здесь можно найти множество разных старых видов оружий, а также обломки кораблей;

- здесь много скал и пещер, что позволяет дайверам нырять на глубину около 30 м., чтоб рассмотреть подводную жизнь. Однако для рассматривания подводной жизни не обязательно быть дайвером, это может сделать и обычный человек. Отдых на этом пляже не из дешевых.

Тарханкутский пляж считается самым чистым среди всех пляжей Крыма. Единственное, что на этот пляж надо добираться своим ходом или же на такси.

Далее идут исключительно песчаные пляжи с лечебными эффектами. Это потому, что в составе песка лежит морская соль.

Стоит учесть, что все пляжи Крыма подобраны не только для взрослых, но и для детей. Также, на пляжах нет баз для отдыха или пансионатов, поэтому, жилье надо искать в соседнем селе.

Пляжи Крыма

Как видите все пляжи Крыма достопримечательные, и имеют какую-ту изюминку. Поэтому, выбирая пляж, необходимо обратить внимание только на одно – на денежные средства. Ведь отдых на пляжах по стоимости разный, если один дорогой, то иной может быть немного дешевле. Не все пляжи имеют дорогую стоимость. Но, также, не на всех пляжах есть лечебные грязи и пески.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!