Путешествие в Ростов-на-Дону

5610
Тип статьи:
Авторская
Путешествие в Ростов-на-Дону

В жизни часто бывает так, что возникает непреодолимое желание поехать куда-нибудь за новыми впечатлениями, насладиться видом интересных мест и исторических памятников, но выбрать, куда поехать, получается не так просто из-за того, что мы просто не знаем о многих красивейших местах, которые есть в нашей стране. Любители путешествий рекомендуют  совершить поездку по Ростовской области, а в частности в Ростов-на-Дону. Так же, уместным будет совет взять на заметку номера телефонов южного федерального округа. Если Вы будите тут впервые, они обязательно Вам пригодятся.

Расположился город, как понятно из его названия, на живописных берегах реки Дон. Основан он был еще в 1749 году и на сегодняшний день его население превышает миллион жителей. Именно благодаря своей богатой истории город имеет довольно контрастную по стилям архитектуру, которую можно с интересом рассматривать, прогуливаясь городскими улочками. В городе сохранилась большаячасть зданий, построенных не только в лучших российских, но и западноевропейских традициях. 

Одним из популярных мест, посещаемых туристами, является построенный еще в 1885 году кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который является центральной фигурой в городском архитектурном ансамбле. Автором проекта является архитектор К.А.Тон, среди работ которого числится Большой Кремлевский дворец, московская Оружейная палата и храм Христа Спасителя. Другая знаменитая храмовая постройка — армянская церковь монастыря Сурб-Хач, строившаяся с 1786 по 1792 год, в которой сегодня расположился музей дружбы между армянским и русским народом.

Ростов-на-Дону знаменит на весь мир своим областным музеем краеведения, в котором представлена уникальная археологическая коллекция, ежегодно увеличивающая благодаря проводимым на территории области раскопкам. Кроме того, в городе расположился один из самых больших ботанических садов в стране, его площадь более 160 гектаров. Естественно, на такой большой территории можно увидеть огромнейшую коллекцию растений из многих стран. В саду есть уникальный минеральный источник питьевой воды, которая имеет целебные свойства. В Ростове-на-Дону есть интереснейший зоопарк, оригинальное строение Драматического театра в виде огромного трактора.

Как вам статья?

+1

Оценили

Анатолий+1
RSS
Город конечно очень красивый у меня там родственники живут. Очень много там достопримечательностей. Парков очень много. Ну вообще мест для отдыха. Там можно не только отдохнуть, но и провести с пользой время. Фотографы очень любят там фотографировать и продавать свои фото