Путешествие в Кемер

4678
Тип статьи:
Авторская
Путешествие в Кемер

Сегодня мы отправляемся с вами в очередное путешествие. Наш маршрут будет проложен через турецкий город Кемер и его окрестности.

Как всегда, оценим обстановку перед туристической поездкой. Какая нас ожидает погода во время тура. На выручку придёт наш верный помощник туристическая социальная сеть Туристер. Здесь всегда представлена актуальная погода в Кемере на 7 дней. Именно то, что нам и нужно.

Начнём знакомство ...

Кемер – турецкий курортный город, который расположился между красивейшими горами и Средиземным морем. Сюда приезжают туристы в поисках хорошего пляжного отдыха и сервиса. Кроме того, в окрестностях Кемера есть ряд достопримечательностей, которые готовы придать разнообразие пассивному отдыху гостей.

Свое знакомство с поселением лучше всего начать с осмотра древнего города Фазелис. Он расположен в невероятно красивом месте, которое украшают скалы, живописные пляжи и город Тахтала. Город был построен еще в 7 веке до н.э. греками из острова Родос. За свое многовековое существование он ни раз менял хозяев. Фазелис находился во власти Александра Македонского, римлян и арабов. Сегодня на его месте расположились уникальные руины, которые представляют огромный интерес для истории и потомков. На территории города когда-то находился Акрополь, амфитеатр, бани и водопроводная система. Сегодня сюда приезжают туристы, чтобы познакомиться с памятником античной архитектуры и позагорать на местных пляжах.

Путешествие в Кемер

Недалеко от Кемера находится еще один античный город под названием Олимпос. Он был построен во 2 веке до н.э. пиратами, а затем перешел во власть римлян. Сегодня посетители на месте города могут увидеть руины бывшего амфитеатра, храма Гефеста и разрушенный мост. Так же, тут находятся остатки византийской архитектуры, которая представлена разрушенным замком и базиликой.

Путешествие в Кемер

Среди природных достопримечательностей Кемера можно выделить пещеры Бельдиби, расположенные в непосредственной близости к Олимпусу. Комплекс разместился в живописном месте, окруженном речками и хвойными лесами. Когда-то в этих пещерах первобытные люди укрывались от опасных зверей и холода. Совсем недавно тут были найдены наскальные рисунки, орудия труда, остатки домашней утвари. Кроме того, прогуливаясь вдоль комплекса посетители смогут увидеть невероятно красивый водопад.

Путешествие в Кемер

Посетив этнографический парк Йорук туристы имеют возможность узнать о быте и особенностях жизни кочевого племени йоруоков. Он представляет собой деревню, в которой полностью воссоздан быт древних жителей региона. Тут можно увидеть аутентичные костюмы, предметы быта, познакомиться с обрядами племени и попробовать традиционное блюдо - пирог с начинками. Кроме того, посетителям будет интересно прогуляться по окрестностям Йорука, полюбоваться на сосновые рощи, попить вкусный турецкий кофе в местном кафе, а также насладиться великолепным видом на город.

Путешествие в Кемер

Вот такое интересное знакомство с Кемером у нас получилось! А я уже готовлюсь в следующее путешествие. Так что не прощаемся...

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+4

Оценили

Светлана Анатольевна+1
Елена Штель+1
Алёна Шаповалова+1
ещё 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!