Как в короткие сроки эффективно избавиться от чувства похмелья

Вопрос - ответ

08:24
1503
Как в короткие сроки эффективно избавиться от чувства похмелья

Известно, что похмелье – это итог длительной переработки алкоголя в организме непосредственно в яд. На борьбу с негативным отравлением организм бросает все возможные силы, что и объясняет значительное ухудшение самочувствия человека. Наверняка очень многим хочется найти для себя ответ на вопрос: как быстро избавиться от похмелья.

Первым делом стоит активно спасать себя и своё здоровье, употребляя жидкость в большом количестве. По словам терапевта-гастроэнтеролога Надежды Пашиной, стоит отдать своё предпочтение обычной воде без газа. Ещё один борец с похмельем – это знакомый всем аспирин, который быстро снимает боль в голове и разжижает кровь, тем самым облегчая работу, как системы сердца, так и систему сосудов. Важно лишь помнить о том, что нельзя принимать таблетки натощак, ведь итогом этого может стать раздражение желудка и рвота (лучше предварительно позавтракать). Если вас подташнивает, то попросите родственников приготовить для вас лёгкую и тёплую пищу. Лучше всего, если это будет бульон из грудки или крепкий чёрный чай с добавлением корня имбиря.

Ещё один старый знакомый, который может помочь с выведением из организма токсинов – активированный уголь. Нужно растолочь таблетки (из расчета: одна таблетка на десять килограммов веса того, кто непосредственно пострадал от похмелья), размешать их в стакане с водой и выпить. Бороться с похмельем можно и принимая ванную с добавлением цитрусовых. Набрав полную ванну, добавьте в неё сок пары лимонов и грейпфрута. Полежите в воде в течение пятнадцати или двадцати минут. И напоследок: ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах нельзя снимать похмелье путём иной дозы алкоголя, потому что состояние здоровья в разы ухудшится.

Как вам пост?

Оценили

Елена Штель+1
Женя+1
Николай Баранов+1
ещё 2