Как эффективно избавиться от отвратительного налёта от кофе и чая с кружек?

Вопрос - ответ

07:52
2086
Как эффективно избавиться от отвратительного налёта от кофе и чая с кружек?

Безусловно, каждый из нас борется с этой проблемой! Мы пьем много кофе и чая, и наши любимые кружки, хотя и вымытые, часто загрязняются неприглядным осадком после горячих напитков. Это никак не влияет на вкус, но раздражает нас своим мало эстетическим видом. Вас это слишком беспокоит? Если это так, ниже вы найдете несколько простых способов избавиться от налёта с чашек!

Лимонная кислота

Просто насыпьте её на губку, вымойте посуду и используйте для обычной чистки чашки. Это не требует от нас никаких усилий, а пятна исчезают!

Пищевая сода

Сода быстро справится как с налётом от кофе, так и с остатками чая. И все это благодаря своим щелочным свойствам, благодаря которым грязь просто отскакивает от поверхности. Засыпьте одну чайную ложку пищевой соды в чашку и добавьте немного воды. Распределите полученную пасту по всей поверхности чашки и оставьте на 10 минут. Затем сотрите соду с поверхности и вымойте чашку.

Уксус

Вы также можете налить уксус в стакан или кружку и добавить горячую воду. Оставьте на 15-20 минут, затем вылейте содержимое и тщательно промойте жидкостью для мытья посуды.

Разрыхлитель

Возможно, вы этого не ожидали, но разрыхлитель также отлично справится с безобразными пятнами от кофе и чая! Используйте его просто вместо жидкости для мытья посуды. Посыпьте на губку и почистите посуду как обычно.

Зубная паста

Продукт, который, несомненно, есть у каждого из нас в доме! Зубная паста просто и быстро справится с осадком, который оставляют наши горячие напитки. Нанесите немного пасты на ткань и протрите грязную поверхность. Затем более тщательно вымойте посуду под струей воды.

Осадок, который оставляет и кофе, и чай, не выглядит эстетически приятным. Наверное, многих из нас это беспокоит. Однако оказывается, что вы можете избавиться от проблемы очень быстро и легко! Кроме того, вероятно, большинство из этих химикатов есть у вас дома. И у вас есть несколько проверенных способов, как избавиться от налёта с чашек!

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Фаргима Алексеева+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
Да все элементарно. У каждого на кухне на видном месте стоит обычная соль. Немного на губку и вперед, легко отмываются пятна и от кофе и от чая. Проверено.
По- моему, лучше чайной соды ничего не придумаешь. С её помощью весь этот налёт прекрасно очищается…
ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПИЛИ ЧАЙ ИЛИ КОФЕ ОТ КОТОРОГО ОБЫЧНО ОСТАЕТСЯ ОСАДОК ИЛИ ГУЩА НУЖНО ПОМЫТЬ КРУЖКУ С ЧАЙНОЙ СОДОЙ ИЛИ СОЛЬЮ ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕНУЖНО ДЕЛАТЬ НАПРИМЕР СОДА ЗА СЧЕТ КАЛЬЦИЯ БЫСТРО РАСЩЕПЛЯЕТ ЛЮБОЙ ОСАДОК ИЛИ НАЛЕТ НА СТЕНКАХ ПОСУДЫ И ВЫВОДИТ ИХ ПРЕВРАЩАЯ В ОБЫЧНУЮ МАССУ КОТОРАЯ ЛЕГКО СМЫВАЕТСЯ С ЛЮБЫХ КРАЕВ БОКАЛА
Почистить бокал или чашку от чайного или кофейного налета в домашних условиях не составит никакого труда, под рукой всегда есть какие либо средства. А вот как почистить чашку, из которой мы пьем чай в обеденный перерыв на работе? Есть очень простое решение, если у вас нет под рукой никаких моющих или чистящих средств, то можно использовать простой лист бумаги или газеты, смятый в комок и немного смоченный водой. Бумага идеально отчищает посуду от чайной или кофейной пленки за секунду.