Как вести себя ночью в транспорте

Вопрос - ответ

07:40
1433
Как вести себя ночью в транспорте

Позднее время, а еще надо добраться домой. Будьте осторожны на безлюдной, неосвещенной остановке. Лучше к ней не приближаться, пока не подойдет транспорт. В трамвае, троллейбусе, автобусе безопасные места ближе к водителю или кондуктору. Старайтесь зайти в вагон электрички, где есть пассажиры. Идя на транспорт, приготовьте мелочь, чтобы не привлекать внимание большими купюрами и вообще кошельком.

Существуют неписаные правила бдительности для водителей легкового автотранспорта. Перед тем, как сесть за руль, они извне внимательно осматривают салон машины, не притаился там кто-то.

Подбирать по дороге незнакомых пассажиров – уже большой риск. И еще больше, если такие «попутчики» просят отвезти на окраину города или даже за его пределы. Представьте состояние водителя, когда за его спиной сидят люди, в которых он не уверен. Плату за проезд опытный водитель просит давать без сдачи или заранее готовит для нее мелочь.

Поэтому в транспорте, как и везде (особенно в позднее время), человек должен держать включенным свой «мозговой компьютер» и просчитывать все риски.

Известные всем правила — но о них нужно постоянно помнить и напоминать другим!

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
Алексей Валериевич+1
RSS
Спасибо за советы. Конечно человек должен держать включенным свой «мозговой компьютер» и просчитывать все риски, но я придерживаюсь правила, чего боишься, то и притягиваешь.
Да, «мозговой компьютер» звучит неплохо. Мне кажется, что его лучше вообще не выключать. А в таких случаях, наверное, лучше включать интуицию…