Как правильно заправить картридж

Вопрос - ответ

06:55
1442
Как правильно заправить картридж

Наличие принтера дома — давно уже не роскошь, а просто острая необходимость. Печатать что-то приходится довольно часто и много: рефераты по учебе, доклады, бланки и многие другие документы. Понятное дело, что если возникает такая надобность не очень часто, то нет смысла покупать собственный принтер, но если печать необходима регулярно — покупка принтера точно станет оправданной.

Если принтер все таки приобретен, то нужно понимать, что для того, чтобы он выполнял свои функции качественно — за техникой необходимо ухаживать. Кроме предотвращения физических повреждений (не нужно объяснять, что от этого техника точно работать лучше не станет), стоит помнить и о своевременной дозаправке картриджа: в этом казалось бы тривиальном процессе тоже есть некоторые нюансы. Именно о них стоит рассказать чуть подробнее.

Самым значимым нюансом по мнению многих специалистов является именно правильный выбор краски. И речь идет не только о совместимости моделей, но и о правильности технологий. Заправка картриджей разных производителей далеко не всегда одинакова по очередности действий: к примеру, заправка картриджей HP может существенно отличаться от заправки картриджей другого производителя. Именно потому нужно изучить все особенности модели, прежде чем приступать к процессу заправки.

Кроме того, очень важным и ответственным заданием является заправка цветных картриджей: если что-то перепутать по ходу этого дела — можно привести картридж в нерабочее состояние. Правильным в этой ситуации было бы ознакомиться с инструкцией по заправке конкретной модели (лучше всего, если это будет видеоинструкция). К примеру, в поисковую систему можно ввести запрос вида заправка картриджей и найти соответствующую инструкцию, которая поможет сделать все правильно и качественно.

Собственный принтер — отличный помощник во многих офисных и канцелярских делах. Правильный уход за ним и его обслуживание — необходимые меры для того, чтобы техника служила исправно и без сбоев долгое время. Постоянный уход также позволит сэкономить средства на возможном ремонте.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
Очень благодарна автору за дельные советы по работе с принтером. Недавно приобрела эту технику, изучила инструкцию и начала пользоваться. Проблема возникла с заправкой цветных картриджей. По совету автора более тщательно прочитала инструкцию и обратилась в интернет на сайт по этому вопросу. Нашла всё что мне нужно, разобралась и теперь у меня всё нормально.
С цветными принтерами действительно много мороки. Гораздо проще и дешевле пользоваться лазерным черно белым принтером. Порошка засыпал и делов…
ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ ДАЖЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ ВООБЩЕ КАК ЗАПРАВИТЬ КАТРИДЖ ДЛЯ ПЕЧАТИ ТО ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ ГДЕ ТО ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В СЕТИ ИЛИ ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ ТАМ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО ОБЬЯСНЯЮТ КАК ВСЕГДА ТЕ АВТОРЫ У КОТОРЫХ ЕСТЬ СВОЙ ОПЫТ И НАВЫКИ