Пикантные свиные ребрышки с горчицей

КУЛИНАРИЯ

Пикантные свиные ребрышки с горчицей

Свиные ребрышки получатся более сочными и невероятно ароматными, если перед запеканием подержать их несколько часов в пикантном маринаде.


Ингредиенты:


  • французская горчица с зернами (24 г);
  • белый перец тонкомолотый (по вкусу);
  • цветочный жидкий мед (48 мл);
  • растительное масло рафинированное (26 мл);
  • поваренная соль (по вкусу);
  • сладкая паприка молотая (46 г);
  • ребрышки свиные мясистые (1,5 кг).


Процесс приготовления:


Промыть свиные ребрышки, затем обсушить их и порционно нарезать, отправить в свободную миску, по вкусу приправить молотым перцем и посолить, хорошо перемешать.

После этого можно приступить к приготовлению пикантного горчично-медового маринада, а для этого в подготовленную глубокую емкость необходимо влить мед, добавить французскую горчицу, а также сладкую паприку. Тщательно взбить все вышеназванные ингредиенты блендером, затем перелить приготовленный пикантный маринад в посуду со свиными ребрами, хорошо перемешать и закрыть посуду пищевой пленкой. 

Отправить посуду со свиными ребрами на три часа в холодильник, а по прошествии вышеуказанного времени подготовить форму из огнеупорного материала, влить в нее растительное масло, добавить нарезанные свиные ребра. 

Добавить остатки горчично-медового маринада, затем отправить форму в хорошо прогретый духовой шкаф и запекать свиные ребра примерно пятьдесят минут при двухстах градусах, затем подавать приготовленное мясное блюдо с квашеной капустой и отваренным картофелем.

Приятного аппетита!

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Анжелика Сибелева+1
RSS
Спасибо за интересный рецепт маринада. Обязательно попробую приготовить с его помощью рёбрышки…
Пикантные свиные ребрышки с горчицей СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ПРИГОТОВИТЬ ПО СВОЕМУ ВКУСУ