Немного о туалетах в некоторых уголках мира

Вопрос - ответ

04:38
1356
Немного о туалетах в некоторых уголках мира

Собственно, многих интересует такой вопрос, как обстоит дело с туалетами в некоторых уголках мира. Расскажем о платных заведениях такого типа ...

А нужны ли в Никополе платные туалеты? В городе очень много зеленых насаждений (деревьев, кустов), да и просто всяких углов.

Зачем тратить бюджетные средства на такую мелочь. Тем более что на железнодорожном вокзале есть абсолютно бесплатный туалет. На велосипеде можно домчать за 20 минут даже с центрального рынка.

Неплохой опыт Никополю можно перенять у китайцев. В Шэньчжэне, например, есть вот такой ресторан, в котором вместо сидений стоят настоящие унитазы. Сразу видно, что китайцы очень практичный народ.

А вместо столов у них ванны. Столешницы сделаны из стекла, чтобы было видно, во что превратится твоя еда через несколько часов.

Хотя для Никополя вполне подошел бы вот такой трехместный красавец. Возле ЦУМа он неплохо бы смотрелся.

Ну не строить же в Никополе вот такой шикарный платный туалет как в Москве. За такую цену у нас вряд ли там были посетители.

За границей появился новый вид бизнеса – «платный туалет на колесах». Ходит по городу автобус – «туалет+душ». Ходит строго по расписанию. В отличие от никопольских автобусных остановок, у буржуев на остановках весит электронное табло, где указано текущее время и время прибытия следующего рейса. Например, стоите вы на остановке «автовокзал», а на табло 12. 00. А в 12. 05 по графику туалет на колесах № 15 НЗФ-РЫНОК. Вы садитесь на него, делаете свои дела, и спокойно выходите на рынке и идете спокойно тратить свои честно заработанные.

На улицах Хьюстона есть вот такие зеркально-стеклянные туалеты. У нас бы они явно не прижились. Наши люди сразу бы почувствовали, какой — то подвох.

На Западе есть даже туалеты для отдельных категорий граждан:

врачей, космонавтов, музыкантов.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
Алексей Валериевич+1
ещё 1
RSS
ВООБЩЕ Я МОГУ СКАЗАТЬ ТАК ЧТО ТУАЛЕТ ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО КОТОРОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ И ПОЭТОМУ ГИГИЕНУ И ЕЕ ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ НА ЗАПАДЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ ИМЕЯ У СЕБЯ УДОБСТВА СТАРАЮТСЯ ТЩАТЕЛЬНО ЧИСТИТЬ ТУАЛЕТЫ ОТ ГРЯЗИ ПЫЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАЛА ЧТОБ НЕ ПАХЛО МЕРЗКО ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗУЮТ ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА ПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ
Да уж. Познавательная статья. С трудом во всё это верится. Самое нереальное, по- моему, установка в Шэньчжэне в ресторанах вместо сидений унитазов. Ну у китайцев свои ценности...☺