С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ! !

02:29
1321
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ ПОБЕДЫ! !
Источник:

С Днём Победы!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник !

http://www.playcast.ru/view/11633687/c70be1fb0dc461b0b63ed602d901d4cb820ff90cpl

Как вам пост?

Оценили

Андрей Афанасьев+1
RSS
9 мая — День Победы. Это победа Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Этот праздник был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ (развалившийся великий Советский Союз). По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе. А также повсеместно в этот день проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое.
Вот только не могу понять откуда взялась эта георгиевская ленточка, которая никакого отношения не имеет в этому празднику
10:56
+1
Взгляните внимательно на награду «За победу над Германией». Думаю вы увидите знакомые признаки Георгиевской ленточки. А вообще, рекомендую почитать вот эту публикацию: Георгиевская лента: история и значение
Георгиевская ленточка применяется исключительно в Российской Федерации, а к победе Советского Союза, который, как помните, состоял из 15 республик, над фашистской Германией отношения не имеет.
20:45
+1
Георгиевская лента была на медали за победу над Германией. Как это она никакого отношения к Великой Победе не имеет? Это же символ преемственности поколений. Разве непонятно?