Примета: найденный нож

Необъяснимо, но факт

12:52
1935
Примета: найденный нож

Во время прогулок человек порой находит достаточно странные вещи. Причем, значение некоторых из них трудно поддается объяснению. Многие слышали приметы, согласно которым не рекомендуется подбирать определенные находки. Про найденные ножи есть свои суеверия, к которым следует прислушаться.

С практической точки зрения найти нож, особенно складной, можно назвать очень даже позитивной приметой. Однако не стоит слишком обольщаться на данный счет. Но предки верили, что счастье принесет в дом лишь тот предмет, которым ранее пользовались проверенные люди, например, члены семьи. Ведь неизвестно для каких целей применялось оружие ранее. С его помощью могли сделать подклад или вообще раньше убить человека или животное. А энергия убийства считается одной из наиболее разрушительных.

Толкование приметы может меняться в зависимости от места находки ножа. Не стоит подбирать экземпляры, которые найдены на улице или рядом с водоемами. Таким образом, многие отводят от себя и своей семьи финансовые неурядицы и разлады личного характера. Силу негативная примета такого рода будет иметь даже в случае нечаянного телесного контакта с предметом. Еще одним дурным знаком является нахождение ножа непосредственно на дачном участке или рядом с квартирой, иногда его находят вбитым в порог. Перед тем, как поднимать тревогу, стоит убедиться, что предмет не оставлен случайным образом кем-то из домочадцев. Если такая ситуация произошла, стоит объяснить негативный аспект ножа и отучить домашних оставлять их где попало: может случиться непоправимая беда.

Имеет значение при трактовании и форма ножа. К примеру, ржавый от времени предмет может стать причиной ссоры с любимым человеком. Если предмет отличается новизной и достаточно острый, с помощью его можно притянуть на себя все известные болезни и беды. Если у найденного ножа была сломана рукоятка, стоит ожидать крушения даже удачно начавшихся планов.

Полезными могут оказаться знания о том, как нейтрализовать негативную примету о найденном ноже и по незнанию забранном домой. При обнаружении ножа непосредственно в собственном доме можно попросту его завернуть в платок и выбросить подальше от места находки. Далее необходимо энергетически почистить помещение и переустановить ранее имевшуюся защиту, или установить ее в случае раннего отсутствия таковой. При телесном контакте маги советуют либо натереть тело солью, либо принять ванну с содой и эфирными маслами, такой прием поможет очистить и восстановить утраченную энергию. Только стоит помнить, что соль и сода применимы при отсутствии медицинских противопоказаний.

При помощи данных советов можно научиться избегать ошибок в обращении с найденными на улице ножами.

Как вам пост?

Оценили

Alex+1
Владимир Дружинин+1
Дмитрий Никитин+1
ещё 3
RSS
Комментарий удален