Несколько способов развить феноменальную память

Советы взрослым 18+

15:06
1355
Несколько способов развить феноменальную память

На занятиях часто нужно запоминать массу информации! Они могут включать факты об истории и формулы для математических задач. Через некоторое время может быть довольно сложно запоминать все приведенные факты и цифры. Но вот несколько способов развить хорошую память!

Первый «закон» памяти гласит, что для запоминания должно появиться яркое впечатление от того, что хочется запомнить.

«Повторение — мать учения» — это не школьная пословица, это второй «закон» памяти, который звучит так.

1. Визуальные подсказки

Это может быть трудно запомнить имена известных людей в истории. Вместо того, чтобы просто заставлять себя вспомнить имя известного человека, почему бы не сделать забавный набросок его лица? После этого запишите имя человека внизу эскиза. Таким образом, вы автоматически свяжете лицо человека с его именем!

2. Построение дерева памяти

Это красочное упражнение! Оно заключается в том, чтобы разобрать и сгруппировать огромное количество фактов. Нарисовать большое дерево с основными идеями в виде больших ветвей. Меньшие идеи, которые связаны с большими идеями, могут быть прикреплены в виде листьев.

Таким образом, информацию легче запомнить, потому что она составлена так, что ее легко переварить.

3. Написание и переписывание

Иногда определенные слова, такие как названия костей в теле человека, необходимо запомнить. Эти слова могут быть довольно запутанными и их трудно запомнить. Хороший способ записать слова на листе бумаги.

Чтобы это упражнение было действительно эффективным, нужно постараться написать слово или факт из памяти. Если в голову ничего не приходит, быстро взглянуть на оригинальное слово или факт, а затем записать его еще несколько раз! И когда получится написать слово, не глядя на него, то это будет положительным эффектом от данного упражнения.

4. Запоминание с помощью мнемоники

Мнемоника — это процесс запоминания фактов или информации с помощью легко запоминающихся элементов. Можно использовать этот подход для запоминания списков или вещей, которые происходят в последовательности. Популярная мнемоника, которую нужно использовать, если необходимо запомнить порядок планет: «Планеты Несложно Упомнить Самому Юному Малышу, Зная Венеру, Меркурий».

Эта мнемоника обозначает: порядок планет солнечной системы к Солнцу.

5.Сон

Идти спать! Хороший ночной отдых действительно может развить и улучшить память. Фактически, с научной точки зрения наблюдалось, что мозг создает новые связи между синапсами, когда человек спит. Так что после учебы лучше хорошо отдохнуть ночью, чтобы мозг переваривал все, что узнал.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ГОВОРЯТ ПРО ТЕХ ЛЮДЕЙ У КОГО ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ И УНИКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ БЫСТРО ВСЕ ЗАПОМИНАЮТ УСВАИВАЮТ И СХВАТЫВАЮТ ВСЕ НА ЛЕТУ НА В САМОМ ДЕЛЕ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПОТОМУ ЧТО ТОТ У КОГО СИЛЬНО РАЗВИТ ИНТЕЛЕКТ ОБЛАДАЕТ УНИКАЛЬНЫМ ДАРОМ