Вкусный десерт на скорую руку из обычного батона

КУЛИНАРИЯ

15:14
1181
Вкусный десерт на скорую руку из обычного батона

Итак, нам понадобится:

10 кусочков нарезного белого батона

пол стакана молока

3 сырых яйца

пара столовых ложек сахара

пакетик ванильного сахара

маленькая щепотка соли

немного подсолнечного масла.

Ход действий:

1. Яйца взбиваем венчиком вместе с солью, обычным и ванильным сахаром. Добавляем молоко и хорошенько перемешиваем до полного растворения сахара и соли.

2. Кусочки батона хорошенько обмакиваем со всех сторон в полученной смеси и обжариваем на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла с обеих сторон до подрумянивания.

3. Готовые гренки сначала на пару минут выкладываем на бумажные салфетки или полотенца, чтобы убрать лишний жир, а затем перекладываем на тарелку и посыпаем сахаром или сахарной пудрой.

Пусть вам в жизни будет сладко!

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Сегодня решила приготовить гренки по этому рецепту — выглядят аппетитно, в наличии оказался суховатый батон, да и в доме не оказалось ничего сладкого к чаю. Отличный рецепт, не требующий больших затрат и долгих хлопот на кухне. Через 20 минут мы с удовольствием хрустели вкусными гренками и говорили спасибо автору.
ЕСЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО БАТОНА ПРИГОТОВИТЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ЛЕГКОГО ДЕСЕРТА ТО ПОЛУЧИТСЯ ОБЫКНОВЕННЫЕ ГРЕНКИ НО БАТОН ЗАПЕЧЕННЫЙ И СЛЕГКА ПОДЖАРЕННЫЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ДОВОЛЬНО ВКУСНЫМ КАК БЛИН С МЯСОМ