Мама! Выключи собаку!

Позитивчик

04:39
5920
Мама! Выключи собаку!

Порой взрослые живут на своей неинтересной волне, загружая свой мир мыслями о заработке, покупках, о бытовых проблемах. Дети еще не погружены во весь этот омут «взрослости», они открыты этому миру, вот почему они поражают нас своей любознательностью, эмоциональностью, прямолинейностью. Только малыши умеют рассмешить до слез своими высказываниями.

Старшей дочке было тогда 5 лет. Я решила избавиться от ненужных детских вещей и подала объявления на различных досках в интернете. Часть таких объявлений пришлось распечатать и вешать по старинке на столбах и остановках. Итак, на прогулке, когда я в сотый раз собиралась наклеить свое объявление поверх другого чужого, малышка поинтересовалась, что же написано на нижнем листе. Получив ответ «Люди продают квартиру», дочка озадачилась. Уже вечером на семейном ужине она задала мне такой вопрос: «Мам, а как квартиру из дома вырезают?»

А вот моя младшая дочка. Малышке всего лишь два года, но говорит она уже хорошо. Итак, представьте себе раннее утро выходного дня, все еще спят, во дворе очень резво для этого часа лает собака. Дочка зовет меня в детскую комнату и непринужденно просит — «Выключить собаку!» Да, да, прям как свет!

Другой случай. Мой 4-х летний сын. Он научился наконец-таки дуть. Неплохое умение для его возраста. Сначала мы с ним тренировались на одуванчиках, потом он превзошел сам себя и сдул жучка со своей ладони. «Мама, мой дуй сбил Солнушку Болнышку!»- радостно воскликнул он. Все! Занавес! Родилось новое слово!

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
Елена Штель+1
Станислав Игнатович+1
ещё 1
RSS
Комментарий удален
12:53
Интересно будет почитать. Удачи Вам…
01:20
Есть такие дети, которые помнят даже свою прошлую жизнь…
Дети сейчас непредсказуемы они растут и радуют своих родителей всем детям желаю здаровья!