Как чистить мягкую мебель?

Вопрос - ответ

04:54
1654
Как чистить мягкую мебель?

ВОПРОС С ОТВЕТОМ

Многие люди представляют себе пространство гостиной подобным образом: «Удобное кресло, камин, телевизор или книжный шкаф c книгами. Кружка горячего чая в руках, можно насладиться прекрасным вечером..» Кресло станет дополнением интерьера гостиной, детской комнаты, любого офиса.

Как почистить кресло?

Все зависит от материала, из которого изготавливается кресло. Замена обивки стоит дорого, поэтому не стоит допускать сильных загрязнений. Только тогда кресло будет выглядеть как новое в течение многих лет!

Кожа — это очень требовательный материал, за ним необходимо регулярно ухаживать. Раз в неделю нужно кресло пылесосить, а раз в два месяца мыть с помощью раствора воды и мыла тряпкой из микрофибры.

Войлок — это один из старейших материалов, используемых для обивки кресел. Довольно грубый, но модный и стильный. Загрязнения следует удалять с помощью воды с добавлением жидкости для стирки шерсти.

Шенил — это синтетический материал, изготовленный из акрила и полиэстера. Очень устойчив к загрязнениям и механическим повреждениям, но приятный на ощупь – похож на велюр. Очищают его хлопчатобумажной тканью, погруженную в раствор воды и геля для стирки.

Аликанте — это синтетическая разновидность замши. Имеет все преимущества замши, но лишена ее недостатков. Приятная на ощупь и проста в уходе, так как в нее не впитываются различные жидкости. Для чистки лучше использовать влажную ткань из микрофибры. Ткань отличается высокой устойчивостью к загрязнениям.

Плюш может немного обтереться с течением лет. Зато красиво блестит на солнце. Чтобы очистить на нем пятна и загрязнения, используйте мягкую ткань, смоченную в воде с добавлением нашатырного спирта.

Как вам пост?

Оценили

На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!