Что означает "ИМХО"

Вопрос - ответ

04:04
7861
Что означает "ИМХО"

ВОПРОС С ОТВЕТОМ

Интернет дает немыслимые возможности для своих пользователей. Море информации, масса вариантов развлечений, рецепты, обучающие программы и много еще полезного можно найти в сети. Находясь часами в интернете, читая какие-нибудь статьи или же общаясь на форумах, сталкиваешься с загадочным выражением «ИМХО». И не совсем понимаешь, что оно означает. Давайте же разберемся, чтобы в дальнейшем не возникало никаких вопросов.

Что означает ИМХО

«ИМХО», говоря простым языком, обозначает проявление собственного мнения, которое ни на что не претендует. Это личное мнение автора, написавшего какую-либо информацию.

Чаще всего эту аббревиатуру ставят в конце написанного текста либо при обсуждении чего-либо на форуме. Автор этой аббревиатурой как бы выражает свою мысль, дает понять, что он так считает.

Очень часто при общении используется данная аббревиатура, она позволяет сократить время на написание нескольких предложений и позволяет подчеркнуть точку зрения автора.

Это выражение заимствовано из иностранного, однако уже появились варианты и на русском языке, которые обозначают, что автор имеет свое мнение на происходящую ситуацию, хотя и не отказывается от того, что оно может быть ошибочно.

Что означает ИМХО

Хотя, в принципе, каждый пользователь интернета старается расшифровать это выражение по-своему. Однако не всегда данные варианты расшифровки верны. Порой переводы бывают весьма смешны и не совсем приличны.

В последнее время стали употреблять это выражение в качестве насмешки над своим мнением. Например, когда пишут неверную информацию или какую-нибудь глупость, то подписывают в конце «ИМХО».

Все больше новых и необычных слов встречается во всемирной сети. Постоянно видя перед своим лицом подобные выражения, то волей-не волей начинаешь и сам их использовать и употреблять не только в написании, но также и в разговорной речи.

Такая ситуация вызывает достаточно много мнений. Ценители русского языка считают, что такие выражения негативно влияют на разговорную речь. А также засоряют ее словами-паразитами. Что подобные жаргонные выражения негативно отражаются на культуре русского языка. Что нынешняя речь приобретает совсем не то красивое звучание, которое было раньше. Другие же, не такие консерваторы, напротив, считают, что заимствование жаргонных выражений из иностранных слов ни к чему плохому не приводит. И с развитием и продвижением в современной культуре появляются новые слова и выражения, которые не несут в себе никакого негатива.

Конечно, употреблять подобные выражения или нет, это личный выбор каждого. Заставлять кого-то делать так или иначе — неразумно.

Как вам пост?

Оценили

На Амуре+1
RSS
Комментарий удален