Бестелесные существа - привидения

Необъяснимо, но факт

04:28
2411

Самое интересные и при этом непонятные существа – это привидения. Они могут иметь вид человека или животного, но при этом имеют свойства, которых у настоящих живых существ нет. Религия объясняет появление привидений тем, что душа умершего не обретает покой. Вместо рая она вынуждена оставаться на земле, и бесцельно существовать. За всю историю было представлено огромное количество фотографий и видео, которые подтверждают существование привидений. Но все доказательства, которые проверялись экспертизой, были все специально сфабрикованы.

Бестелесные существа - привидения

Различают несколько видов привидений:

  • Призрак, который напоминает человека, и который может летать, проходить сквозь стены, внезапно исчезать перед человеком и также внезапно появляться.
  • Призраки, которые принимают облик животных или даже транспортных средств. Самое известное привидение из такого числа это легендарный «Летучий голландец».
  • Еще призраками иногда называют небольшие огоньки или бестелесное облачко, которые могут летать возле человека.
  • Привидения, которые появляются на фотографиях, но во время фотографирования призраков не было.
  • Также к призракам относят явления, которые называются полтергейстом.

Кроме своего появления привидения могут еще иметь и иные свойства и способности.Они могут оставлять свои «следы» пребывания. Это могут быть отпечатки руки или ноги, а также различные надписи и рисунки на предметах. Иногда призраки ведут себя агрессивно, и могут причинить вред человеку, напав на него. Самым любимым занятием привидения, это неожиданное появление перед человеком, а затем оно также исчезает. Привидение может раствориться в воздухе, или уйти через стену. В некоторых фильмах привидения могут говорить с человеком и предсказывать будущее с помощью волшебных предметов или надписей.

Бестелесные существа - привидения

Привидения при появлении могут издавать очень страшные и жуткие звуки. Также призраки могут пахнуть неприятными запахами, например серы. Очень часто привидения нарушают работу электрических приборов. Самое популярное в фильмах это проявление полтергейста. Это явление может полностью разрушить дом, так как обладает огромной разрушительной силой. Эта сила перестанавливает мебель в домах и квартирах, а также останавливает часы. Кроме этого может быть происходить движение по комнате различных предметов, как маленьких, так и больших.

Есть несколько разновидностей привидений. Самыми интересными являются оседлые привидения. Они появляются только в одном месте, но в разное время.

Бестелесные существа - привидения

Есть еще привидения, которые один раз принимают образ живого человека. Человек неожиданно видит перед собой привидение в облике своего друга или родственника, который в данный момент находится совсем в другом месте. Такие привидения обычно предупреждают об опасности человеку или просят помощь для родственника.

Также могут быть привидения, которые исполняют роль посланников. Это обычно души умерших насильственным способом приходят к родственникам, и просят о мести или возмездии.

Еще в древности люди верили в существования привидений и призраков. Древние греки считали, что души умерших попадали в подземное царство, где правил мрачный Аид. И там везде есть привидения, которые пугают новые души своими жуткими стонами и криками. И только несколько смертных героев могли их видеть. Речь идет об Орфее, Одиссеи и Геракле. В Беларуси существуют легенды о Барбары Радивил, которая до сих бродит по замку. И словно просит помощь у живых людей.

Бестелесные существа - привидения

Привидения могут появляться в зеркалах и на стеклах. Очень чувствительны к привидениям кошки. Это единственное существо, которое могут почувствовать появление привидения в доме. И кошки могут напасть на это существо, и даже его испугать.

Как вам пост?

Оценили

Анатолий+1
oniclon+1
Станислав Игнатович+1
ещё 3
RSS
Комментарий удален
Я невидел приведений но последствия непонятные видел.
08:46
Верится что что то есть…