НАСТРАИВАЕТ НА ПОЗИТИВ

02:01
1443

В течение рабочего дня, да и дома, когда компьютер находится в работающем состоянии, изображение на мониторе является самым популярным объектом внимания. Поэтому картинки на рабочий стол не должны подолгу застаиваться. Неделя, другая, — куда ни шло, но когда одна и та же картинка светится на мониторе на протяжении нескольких месяцев, а то и лет, то это определенным образом утомляет.

Дело в том, что для человеческой натуры типично стремление к разнообразию. Существуют люди, которые ввиду определенных психических патологий болезненно относятся к переменам, создающим разнообразие. Но обычному человеку свойственно тяготиться однообразием даже тогда, когда это означает определенный достаток и стабильность.

Подобное свойство заложено в людей на глубоком психологическом уровне. Но можно его обманывать и сохранять стабильность жизни без томлений, если в повседневную жизнь вносить элементы, которые из типичного сделают разнообразное. А то, что находится большую часть времени на мониторе в виде картинки, при всей своей видимой незначительности, может достаточно серьезно настраивать на позитив. 

Как вам пост?

Оценили

Станислав Игнатович+1
Елена Штель+1
RSS
Интересная ста тья! Буду теперь знать!
13:53
Если картинка позитивная. то безусловно это поднимает настроение. Лично я люблю красивые фото природы или фото улыбающихся близких мне людей.☺