Почему кошка перебирает передними лапками!

Вопрос - ответ

Почему кошка перебирает передними лапками!

Каждый, интересующийся кошками, однозначно знает, что они любят время от времени перебирать передними лапками, словно замешивая невидимое тесто. Но вряд ли кто-нибудь знает, почему они так делают.

Интересно, что же заставляет их совершать такие движения, давайте разберёмся. Как оказалось, существует несколько различных версий, объясняющих это явление. Но, к какой бы из них ни склонялись специалисты, в главном они абсолютно согласны. Если кошка топчет тебя передними лапками, значит она тебя любит!

Первая версия гласит, что это врожденный инстинкт. Когда кошка кормит котят молоком, детеныши массируют передними лапками грудь мамы, стимулируя таким образом лучший приток молока. И даже когда коты вырастают, то подсознательно перебирают лапами, словно погружаясь в счастливое беззаботное детство.

Согласно второй версии, у котов и кошек под когтями находятся железы, которые вырабатывают особый вид феромонов. Таким образом кошки показывают свою любовь и привязанность к тому, кого они топчут лапами.Так что, если твой любимец и причиняет тебе боль своими коготками, когда делает этот своеобразный массаж, знай — он так поступает не со зла. Наоборот, таким образом он выражает свои нежные чувства к тебе! Если тебе понравилась эта информация, поделись ею со своими друзьями.

Как вам пост?

Оценили

Полина Ляскина+1
Ольга Зубкова+1
Станислав Игнатович+1
ещё 1
RSS
Еще говорят, что кошка массирует лапами, когда у тебя что-то болит, а затем ложится на больное место.
Комментарий удален
11:08
Мне понравилась о кошках! Благодарю!
У меня кот уже 3 года сасет плет из затого что рано забрали от мамки
17:52
А вообще собаки лучше и умнее. А коты и сасут пледы видимо не от большого ума.)
03:43
Кошки бывают очень умными, тому есть масса примеров. То что они сосут плед, это всего лишь инстинкты, и за умственное развитие они ни как не отвечают. Это как у людей, любой сильный человек имеет минуты слабости, и в этот момент может впасть в детство.
16:57
«Впасть в детство».....))) и что грудь начинает искать? Или в штанишки мочится?)))