Как похудеть раз и навсегда?

Вопрос - ответ

13:21
1589
Как похудеть раз и навсегда?

Для того чтобы снизить вес, необходимо придерживаться одного золотого правила – тратить больше калорий, чем их получать вместе с питанием.Но на самом деле все не так просто, ведь кроме того, чтобы похудеть, необходимо еще и сохранить здоровье и иметь гарантию того, что килограммы не вернутся снова.

В некоторых деревнях, селениях и других местах, расположенных вдали от промышленных центров, есть люди, которые хорошо разбираются в растениях своего края. Они знают, что лучше употреблять в сыром виде, а что следует подвергнуть обработке. Эти люди занимаются земледелием и могут сами обеспечить себя продовольственными запасами. И они хорошо понимают, что для полноценной жизни человеку необходим разнообразный рацион, а любовь только к одному типу продуктов может привести к плачевным последствиям.

Проблема современного городского жителя в том, что из магазинных продуктов он получает недостаточное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Он привык, что основной рацион не отличается разнообразием, в нем практически отсутствуют фрукты, овощи и ягоды. Ведь при покупке продуктов питания большинство людей руководствуется ценой, быстротой приготовления и вкусом. Навыков тщательного отбора, которые были присущи первобытным людям, у современных горожан нет. Поэтому так важно создать план, согласно которому будет возможно придерживаться здорового питания.

В первую очередь, следует помнить, что ни в коем случае нельзя ходить в гастрономический магазин голодными – это повышает риск купить множество вредных и ненужных продуктов. Диетологи советуют начинать покупки с фруктово-овощных отделов, обходя стороной ту часть супермаркета, в которой продаются расфасованные продукты. Это связано с тем, что сначала лучше закупиться фруктами и овощами, так как они обладают меньшей калорийностью и большей пользой для человеческого организма.

При похудении советуют ограничить количество орехов и сухофруктов, продуктов с высоким содержанием крахмала – а это картофель и бобовые, фруктовых пакетированных соков, допустимы только свежевыжатые, но в небольшом количестве.

Следует употреблять большое количество клетчатки, ведь она создает ощущение сытости в желудке, и можно наесться меньшим количеством пищи. Из белковых продуктов диетологи советуют отдавать предпочтение нежирной рыбе, курице, индейке, творогу, куриным яйцам.

Если лишать себя фруктов и овощей, которые богаты клетчаткой, витаминами, микроэлементами и минералами, невозможно надеяться на то, что результат похудения будет длительным. Контролю над чувством голода также будут помогать белки. А вот потребление жиров лучше сократить, но до разумного количества – ведь для поддержания женского здоровья жиры необходимы.

Кроме питания, следует попытаться поменять весь образ жизни, перестать заедать проблемы и стрессы и начать новую жизнь, в которой не будет места вредным привычкам, но в которую прочно войдут физические упражнения, сбалансированное питание и активный отдых.

Как вам пост?

Оценили

Батищева Юлия Евгеньевна+1
RSS
Комментарий удален